Fiche d'inscription

Merci de communiquer dates de rencontre et horaires à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Les photos des équipes et de la feuille de match seront également appréciées.

 

Tirage 1er tour Coupe de France

   

RESULTATS DES 1/2 FINALES
URGOSSE - 23 JUILLET 2016 
 
COUPE DU GERS Club A Club B  
SAMATAN 17  14 L'ISLE DE NOE equipes samatan islednoe F de Match
ENDOUFIELLE 16   15 EAUZE F de Match 
5ème place  AIGNAN 14 17 BASSOUES  Coupe du Gers 2016 demi finale 1 F de Match
COUPE DE LA PRESIDENTE 
CONDOM 16
15 URGOSSE
LALANNE ARQUE 15 16 BEZOLLES  F de Match
COUPE DU COMITE  PRECHAC 14 17 AUCH LA HOURRE F de Match
PANASSAC 14 17 MONTESTRUC F de Match

  

  

 

TIRAGE  TOUR 4 (1/4 de finale) COUPE DU GERS 
 
Date butoir: 18 JUIN 2016
 
Les 4 équipes gagnantes seront qualifiées pour la Coupe de France
Club A Club B Date heure
ISLE DE NOE 20  11 PAVIE Fdmatch
 EAUZE 22    9 AIGNAN Fdmatch 
SAMATAN 17  14 BASSOUES Fdmatch
ENDOUFIELLE 17  14 ESTANG Fdmatch 

                                                                 

                                                                    

1/4 de finale COUPE DE LA PRESIDENTE 
 
Date butoir: 02 juillet 2016
Club A Club B Date heure
CAZAUX D'ANGLES 9   22 BEZOLLES Fdmatch
CONDOM  17  4 LA SAUVETAT Fdmatch 
URGOSSE 16   5 MALABAT Fdmatch equipes urgosse malabat 1
MAUVEZIN 9   22 LALANNE ARQUE Fdmatch 

                                                                 

  

TOUR 3 (8ème de finale) COUPE DE LA PRESIDENTE 
 
Date butoir: 18 JUIN 2016
Club A Club B Date heure
LA SAUVETAT 22   9 REANS  
LALANNE ARQUE 17   4  BARCELONNE Fdmatch 
  BEZOLLES 23    8 PEYRUSSE MASSAS Fdmatch 
 AUTERRIVE 10   21  CAZAUX D'ANGLES Fdmatch
ROQUEFORT 7  24 URGOSSE Fdmatch 
MAUVEZIN 20    11 ISLE JOURDAIN Fdmatch 
GONDRIN LAURAET 12   19 MALABAT FDmatch 
CONDOM 26    5 MONBARDON Fdmatch 

 

TIRAGE TOUR 2 COMITE 
Date butoir: 18 JUIN 2016
Club A Club B Date heure
COULOUME MONDEBAT 3   28 PANASSAC equipe couloume panassac Fdematch
 REJAUMONT  14   17 PRECHAC  FDmatch
BARRAN  12   19  MONTESTRUC Fdematch 
AUCH LA HOURRE     EXEMPT  

 

  

date butoir: 21 MAI
Club A Club B Date heure
 AIGNAN 17    4 GIMONT fdm aignan gimont 5
 ESTANG 16    15 GOUTZ  gouts estang gouts estang fdm
 MONTEGUT 14    17 ENDOUFIELLE   
 BASSOUES  16    5   PUYCASQUIER Fdmatch 
 ORDAN LARROQUE  15    16   SAMATAN  Fdmatch
 EAUZE  25    6 JEGUN  Fdmatch 
 PAVIE 17   14 PLAISANCE Fdmatch
 MIRANDE 14   17 ISLE DE NOE   Fdmatch 

  

  

 Date butoir: 21 MAI
Club A Club B Date heure
CASTELNAU D AUZAN 5   26 MALABAT  
SAINT MICHEL 4   17 LALANNE ARQUE Fdmatch 
PEYRUSSE MASSAS 16   15 SAINT ARAILLES Fdmatch
VIC FEZENSAC 5   26 CONDOM Fdmatch 
ISLE JOURDAIN 21   10 BARBOTAN equipe barbotan isle jourdain Fdmatch
PREIGNAN 15   16 LA SAUVETAT Fdmatch 
LECTOURE 12   19 BEZOLLES Fdmatch 
AVERON BERGELLE 12   19 AUTERRIVE

AveronBergelle Auterrive Fdmatch

URGOSSE 23   8 ST MONT LABARTHETE equipes urgosse stmont 1 
GONDRIN LAURAET     EXEMPT  
CAZAUX D ANGLES     EXEMPT  
MONBARDON     EXEMPT  
REANS     EXEMPT  
ROQUEFORT     EXEMPT  
BARCELONNE     EXEMPT  
MAUVEZIN     EXEMPT  

 

 

Date butoir: 21 MAI
Club A Club B Date heure
MONTESTRUC 31   0  CASTERA VERDUZAN (forfait)  
TOUGET 12   19  BARRAN Samedi 21 mai à 14h30 
SAINTE CHRISTIE 11     20 PRECHAC  
PANASSAC 23    8 FLEURANCE equipe panassac fleurance 
CASTELNAU D ANGLES 15   16 REJAUMONT  
AUCH LA HOURRE 26    5 ST JEAN POUTGE  
COULOUME MONDEBAT     EXEMPT  
     

 

 

 

 

date butoir: 26 mars 14h30
Club A Club B Date heure
CAZAUX D ANGLES 7   24 MONTEGUT  FdMatch
MAUVEZIN 3    18 BASSOUES S 19/03
CONDOM 11   20 ISLE DE NOE fdm condom isledenoe 
PUYCASQUIER 17    14 SAINT MICHEL V 18/03 18h00 
SAMATAN 17    4 LALANNE ARQUE equipes samatan lalanneA fdm samatan lalanneA
BARCELONNE 14   17 GIMONT equipes barcelonne gimont fdm barcelonne gimont 
PLAISANCE 17     4 URGOSSE P3180006 P3180009
ROQUEFORT 10   21 ORDAN LARROQUE FdMatch
AUTERRIVE 12   19 MIRANDE  
ISLE JOURDAIN 7   24 PAVIE equipes islejourdain Pavie fdm islejourdain Pavie
BARBOTAN 6    25 GOUTZ  
AIGNAN     EXEMPT  
ENDOUFIELLE     EXEMPT  
EAUZE     EXEMPT  
JEGUN     EXEMPT  
ESTANG     EXEMPT  

 

  

date butoir: 26 mars 14h30
Club A Club B Date heure
PANASSAC 5     26 VIC FEZENSAC
  BEZOLLES 20   11 AUCH LA HOURRE FdMatch 
   PRECHAC 11   20 SAINT ARAILLES FdMatch 
CASTERA VERDUZAN 14   17 CASTELNAU D AUZAN FdMatch 
COULOUME MONDEBAT 11   20 AVERON BERGELLE fdm couloume Averon 
BARRAN 14   17 LA SAUVETAT FdMatch 
TOUGET 13   18 MALABAT  
LECTOURE  23       8  MONTESTRUC Fdmatch 
REJAUMONT 14   17 MONBARDON  
SAINT JEAN POUTGE 7   24 PREIGNAN  FdMatch
REANS 16   15 SAINTE CHRISTIE  
FLEURANCE   9   22 PEYRUSSE MASSAS D 20/03
GONDRIN LAURAET   31    0 CASTELNAU D ANGLES  
SAINT MONT LABARTHETE       EXEMPT  

 

  

date butoir: 28 février 14h30
Club A Club B Date heure
ENDOUFIELLE  25    6  FLEURANCE Feuille match 
LALANNE ARQUE  17    4  MONTESTRUC  
JEGUN      17    14    BARRAN Feuille match
PRECHAC 10   21 BARCELONNE DU GERS
barcelonne prechac 0485
EAUZE 31    VIC FEZENSAC Feuille match 
AUCH LA HOURRE 12    19 CAZAUX D'ANGLES Feuille match 
ST ARAILLES 11    20  ST MICHEL  Feuille match
URGOSSE 21   10 AVERON BERGELLE
urgosse averon 193921
AUTERRIVE 24   7 ST JEAN POUTGE Feuille match
BEZOLLES 13   18 AIGNAN
CASTERA VERDUZAN    CONDOM  
ORDAN LARROQUE 21   10 PANASSAC ordan panassac
GIMONT 21   10 LECTOURE Feuille match
LA SAUVETAT 14    17 ROQUEFORT  
BASSOUES 16   2 PEYRUSSE MASSAS

bassoues peyrusse

PLAISANCE 19    2 COULOUME MONDEBAT
plaisance averon
CASTELNAU D'ANGLES 10   21 L'ISLE DE NOE Feuille match 
SAMATAN 17   4 REJAUMONT samatan rejaumont  
MONBARDON 3    18 PUYCASQUIER  Feuille match 
ESTANG 17   14 MALABAT  
BARBOTAN 26   5 SAINTE CHRISTIE  Feuille match
PREIGNAN 10   21 MAUVEZIN Feuille match 
CASTELNAU D'AUZAN 11   20 L'ISLE JOURDAIN  Feuille match
PAVIE 21   TOUGET  Feuille match
MONTEGUT 23   8 REANS Feuille match
GOUTZ 25    6 ST MONT LABARTHETE Feuille match 
MIRANDE 23   8 GONDRIN LAURAET
mirande gondrin