Champions 2017 doublette provençal : Toulouse Jean-Pierre, Dumoulie Yannick (Montegut)
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Pavie vainqueur CDC vétéran D1
Sainte Christie vainqueur CDC D3
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions 2017 triplette provençal : BATTISTELLA DAMIEN, CASSAGNE ROMAIN, BONALDO YOHAN (Samatan)
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Bassoues vainqueur CDC féminins D1
Bezolles vainqueur CDC D4
Puycasquier vainqueur CDC D1
Réans vainqueur CDC D2
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Endoufielle vainqueur CDC féminins D2
Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André

 

Fiches d'inscription 2018

au format Word

Ces documents s'enregistrent dans le 
répertoire dédié aux téléchargements
de votre ordinateur

Date limite

d'inscription

Triplette Provençal Mardi 27 février
Doublette Provençal Mardi 6 mars
Tête à Tête Féminin Mardi 20 mars
Tête à Tête Masculin
Triplette Féminine Mardi 3 avril
Triplette Masculin
Triplette Promotion Mardi 10 avril
Triplette Vétéran Jeudi 12 avril
Doublette Féminine Mardi 17 avril
Doublette Masculin
Doublette Promotion Mardi 24 avril
Doublette Mixte Mardi 1er mai
Doublette Vétéran Jeudi 24 mai
Triplette Mixte Mardi 26 juin