Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions 2017 triplette provençal : BATTISTELLA DAMIEN, CASSAGNE ROMAIN, BONALDO YOHAN (Samatan)
Champions 2017 doublette provençal : Toulouse Jean-Pierre, Dumoulie Yannick (Montegut)
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères

 

 

Doublettes mixtes: les qualifiés pour la ligue.

qualifies ligueQuelle belle participation à ces éliminatoires en doublette mixte !
278 équipes (plus 21 / 2016) ont largement profité d'une exceptionnelle météo. Pique nique de rigueur pour de nombreux clubs qui ont conjugué sport et convivialité.
Avec 14 équipes au départ, Saint André remporte la palme de la participation mais dimanche soir, c'est Bassoues avec 2 equipes qualifiées pour la ligue (Audrey Agut-Cyril Cazes, Annick Desbarats-Frederic Ribeiro) qui empoche celle des résultats avec Bezolles (Katia De Lucas-Jean Pierre Dufieux) et Lalanne Arqué (Sophie Zapico-Gérard Delom).
L'équipe des hommes et femmes en bleu du comité a aussi été récompensée de son implication par une sympathique recette qui compense la déconvenue des triplettes vétérans.
 
 
 
 
 
quart1 quart2 quart3 quart4 
 
mauve 4 mauve 1 mauve 2 mauve 3