Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Endoufielle vainqueur CDC féminins D2
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Sainte Christie vainqueur CDC D3
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12
Pavie vainqueur CDC vétéran D1
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2
Bassoues vainqueur CDC féminins D1
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Réans vainqueur CDC D2
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions 2017 triplette provençal : BATTISTELLA DAMIEN, CASSAGNE ROMAIN, BONALDO YOHAN (Samatan)
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3
Champions 2017 doublette provençal : Toulouse Jean-Pierre, Dumoulie Yannick (Montegut)
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Puycasquier vainqueur CDC D1
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Bezolles vainqueur CDC D4
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué

 

 

Doublettes mixtes: les qualifiés pour la ligue.

qualifies ligueQuelle belle participation à ces éliminatoires en doublette mixte !
278 équipes (plus 21 / 2016) ont largement profité d'une exceptionnelle météo. Pique nique de rigueur pour de nombreux clubs qui ont conjugué sport et convivialité.
Avec 14 équipes au départ, Saint André remporte la palme de la participation mais dimanche soir, c'est Bassoues avec 2 equipes qualifiées pour la ligue (Audrey Agut-Cyril Cazes, Annick Desbarats-Frederic Ribeiro) qui empoche celle des résultats avec Bezolles (Katia De Lucas-Jean Pierre Dufieux) et Lalanne Arqué (Sophie Zapico-Gérard Delom).
L'équipe des hommes et femmes en bleu du comité a aussi été récompensée de son implication par une sympathique recette qui compense la déconvenue des triplettes vétérans.
 
 
 
 
 
quart1 quart2 quart3 quart4 
 
mauve 4 mauve 1 mauve 2 mauve 3