Champions 2018 doublette mixte : Mélynda FIGADERE et José PINEDO - Bezolles
Champions doublette vétéran 2018 : Robert SERRANO et Patrick PUJOL - Bassoues
Champions triplette mixte 2018 : Séverine BEGUE, Sylvain BONNE et Franck BEYRIE - Bezolles
Championnes doublette féminin 2018 : Cathy GIRAL et Arlette MONTANE - Mirande
Champions doublette senior 2018 : Frédéric CAZES et Gérard DELOM - Lalanne Arqué
Championne 2018 tête à tête : Audrey LADOUES - Urgosse
Champion 2018 tête à tête : Jean-Michel ESQUERRA- Plaisance
Champions 2018 triplette promotion : Jean Paul SPERANDIO, Eric HERNANDEZ et Claude LIARES - Jegun
Champions doublette promotion 2018 : Benoit AUBRESPIN et Cédric SUSIO - Mauvezin
Championnes 2018 triplette féminine : Manon LADOUES, Noëlle ESCOS et Audrey LADOUES- Urgosse
Champions 2018 triplette sénior : Gérard DELOM, Frédéric CAZES et Pierre BENONI - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2018 : Michel MINJON, André PERIN et Alain LEBON - Pavie
Champions doublette provençal 2018 : Cédric MILLET et Yann RIZZO - Samatan
Champions triplette provençal 2018 : José PINEDO, Pascal POINSOT et Jean-Pierre DUFIEUX - Bezolles
Champion Tête à tête junior 2018 : Paul CLERMONT-MAUREL - Saint -André
Champion Tête à tête cadet 2018 : Mathis MUR - Saint-Arailles
Champion Tête à tête minime : Nathan AGUER - Urgosse
Champion Tête à tête benjamin 2018 : Enzo SOSO - Aignan
Champions triplette junior 2018 : Paul CLERMONT MAUREL, Clément GREGOIRE JOSEPH et Maxime SAINT MARTIN - Saint André/Samatan
Champions triplette cadets 2018 : Enzo PHILIPPOT, Gino ESCOS et Sean MITTERTAND - Urgosse
Champions triplette minime 2018 : Thomas SUAREZ, Lucas PUJOL et Alban DUBRANA - Puycasquier/St Sauvy
Vainqueur CDC D1 2018 : SAINT MICHEL 1
Vainqueur CDC D2 2018 : LA SAUVETAT
Vainqueur CDC D3 2018 : PLAISANCE 2
Vainqueur CDC D4 2018 : LALANNE ARQUE 2
Vainqueur CDC féminin D1 2018 : URGOSSE 2
Vainqueur CDC féminin D2 2018 : SAINT ANDRE 2
Vainqueur TOP12 2018 : PLAISANCE 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2018 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2018 : Isle Jourdain 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2018 : Aignan 2
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2018 : SAINT ANDRÉ

Championnat du Gers Doublettes Jeunes du 23 avril 2017

104 enfants se sont retrouvés ce dimanche pour disputer le titre de champion du Gers doublettes.
Quatre catégories : benjamins, minimes, cadets, juniors
Benjamins 4 équipes :
JUSTRABEAU Florent, LAGRENEE Alexis (Plaisance) bat SOSO Enzo, BERGES Solenn (Aignan/Vic F) 13/11,
Minimes 12 équipes :    
LASNAVERES Florian, MINOLI Matéo (Plaisance) bat BAGNERIS Dimitri, BAGNERIS Florian de L'Isle Jourdain 13/3,
Cadets  27 équipes :
SAINT MARTIN Maxime, GREGOIRE JOSEPH Clément (St André/Samatan) bat DESCADEILLAS Bastien, SOTTI Lanzo de Panassac 13/3,
Juniors 9 équipes :
SAINT MARTIN Nathan, CLERMONT MAUREL Paul (St André) bat BABIE Loïc, LIAUT Loan de Panassac 13/3,
Merci aux enfants et aux parents
aux accompagnateurs ; Régis, Jacqueline C, Jacqueline  P, Graziella, Arnaud et Renée
et à l’intendance sans qui cette journée n’aurait pas eu lieu.

 

 jeunes 1 jeunes 4 jeunes 5 jeunes 6 notes 3 notes 4 vert 1 vert 5 vert 2 vert 6