Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions 2017 triplette provençal : BATTISTELLA DAMIEN, CASSAGNE ROMAIN, BONALDO YOHAN (Samatan)
Champions 2017 doublette provençal : Toulouse Jean-Pierre, Dumoulie Yannick (Montegut)
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères

 

Eliminatoires doublettes : les résultats

Pour la liste des qualifiées au Championnat du Gers Doublettes Féminins, cliquez ici 

Voici un article à géométrie variable : il va s'enrichir avec l'arrivée des résultatsde chaque secteur. Donc, revenez de temps en temps. Merci à tous pour vos photos et informations.

 
Secteur Adour : comme en 2016, les frères Lagarde Kevin et Thibault l'emportent sur Schneider Jean-Pierre et Aguer Bernard adour
La vidéo de la finale (qualité discutable mais c'est pour l'amour du jeu !)
 
Adour 1 Adour 2 Adour 3 Adour 4 Adour 5 Adour 6 Adour 7 Adour 8 Adour 9 
 
Secteur Armagnac : Loic Ducor et Cavaliere Romuald récidivent également au dépend de Stéphane Bourgade et Martin Christopher armagnac 
Armagnac 1 Armagnac 2 Armagnac 3  
 
 
Secteur Astarac : Pierre Benoni et Pierre Aline champion du secteur face à Villemur David et Laveran Michel. astarac 
 
 
Secteur Save et Gimone : Après une journée radieuse (et interminable !) les vainqueurs sont Abadie Philippe et Mailles Cédric d’Endoufielle vainqueurs 13 à 11 face à Carpentier Sony et Anthony de Goutz. En demi finale Soares Joaquim et Esparbes Pierre de Samatan ont perdu à 12 contre les frères Carpentier. Ladevèze Thierry et Carpentier Fabrice (le père) de Goutz ont perdu à 10 face aux Endoufiellois.
savegimone
 
 sg 1 sg 2 sg 3 sg 4 sg 5 sg 6