Champions 2018 doublette mixte : Mélynda FIGADERE et José PINEDO - Bezolles
Champions doublette vétéran 2018 : Robert SERRANO et Patrick PUJOL - Bassoues
Champions triplette mixte 2018 : Séverine BEGUE, Sylvain BONNE et Franck BEYRIE - Bezolles
Championnes doublette féminin 2018 : Cathy GIRAL et Arlette MONTANE - Mirande
Champions doublette senior 2018 : Frédéric CAZES et Gérard DELOM - Lalanne Arqué
Championne 2018 tête à tête : Audrey LADOUES - Urgosse
Champion 2018 tête à tête : Jean-Michel ESQUERRA- Plaisance
Champions 2018 triplette promotion : Jean Paul SPERANDIO, Eric HERNANDEZ et Claude LIARES - Jegun
Champions doublette promotion 2018 : Benoit AUBRESPIN et Cédric SUSIO - Mauvezin
Championnes 2018 triplette féminine : Manon LADOUES, Noëlle ESCOS et Audrey LADOUES- Urgosse
Champions 2018 triplette sénior : Gérard DELOM, Frédéric CAZES et Pierre BENONI - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2018 : Michel MINJON, André PERIN et Alain LEBON - Pavie
Champions doublette provençal 2018 : Cédric MILLET et Yann RIZZO - Samatan
Champions triplette provençal 2018 : José PINEDO, Pascal POINSOT et Jean-Pierre DUFIEUX - Bezolles
Champion Tête à tête junior 2018 : Paul CLERMONT-MAUREL - Saint -André
Champion Tête à tête cadet 2018 : Mathis MUR - Saint-Arailles
Champion Tête à tête minime : Nathan AGUER - Urgosse
Champion Tête à tête benjamin 2018 : Enzo SOSO - Aignan
Champions triplette junior 2018 : Paul CLERMONT MAUREL, Clément GREGOIRE JOSEPH et Maxime SAINT MARTIN - Saint André/Samatan
Champions triplette cadets 2018 : Enzo PHILIPPOT, Gino ESCOS et Sean MITTERTAND - Urgosse
Champions triplette minime 2018 : Thomas SUAREZ, Lucas PUJOL et Alban DUBRANA - Puycasquier/St Sauvy
Vainqueur CDC D1 2018 : SAINT MICHEL 1
Vainqueur CDC D2 2018 : LA SAUVETAT
Vainqueur CDC D3 2018 : PLAISANCE 2
Vainqueur CDC D4 2018 : LALANNE ARQUE 2
Vainqueur CDC féminin D1 2018 : URGOSSE 2
Vainqueur CDC féminin D2 2018 : SAINT ANDRE 2
Vainqueur TOP12 2018 : PLAISANCE 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2018 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2018 : Isle Jourdain 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2018 : Aignan 2
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2018 : SAINT ANDRÉ

 

Eliminatoires doublettes : les résultats

Pour la liste des qualifiées au Championnat du Gers Doublettes Féminins, cliquez ici 

Voici un article à géométrie variable : il va s'enrichir avec l'arrivée des résultatsde chaque secteur. Donc, revenez de temps en temps. Merci à tous pour vos photos et informations.

 
Secteur Adour : comme en 2016, les frères Lagarde Kevin et Thibault l'emportent sur Schneider Jean-Pierre et Aguer Bernard adour
La vidéo de la finale (qualité discutable mais c'est pour l'amour du jeu !)
 
Adour 1 Adour 2 Adour 3 Adour 4 Adour 5 Adour 6 Adour 7 Adour 8 Adour 9 
 
Secteur Armagnac : Loic Ducor et Cavaliere Romuald récidivent également au dépend de Stéphane Bourgade et Martin Christopher armagnac 
Armagnac 1 Armagnac 2 Armagnac 3  
 
 
Secteur Astarac : Pierre Benoni et Pierre Aline champion du secteur face à Villemur David et Laveran Michel. astarac 
 
 
Secteur Save et Gimone : Après une journée radieuse (et interminable !) les vainqueurs sont Abadie Philippe et Mailles Cédric d’Endoufielle vainqueurs 13 à 11 face à Carpentier Sony et Anthony de Goutz. En demi finale Soares Joaquim et Esparbes Pierre de Samatan ont perdu à 12 contre les frères Carpentier. Ladevèze Thierry et Carpentier Fabrice (le père) de Goutz ont perdu à 10 face aux Endoufiellois.
savegimone
 
 sg 1 sg 2 sg 3 sg 4 sg 5 sg 6