Endoufielle vainqueur CDC féminins D2
Pavie vainqueur CDC vétéran D1
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Réans vainqueur CDC D2
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Bassoues vainqueur CDC féminins D1
Bezolles vainqueur CDC D4
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Sainte Christie vainqueur CDC D3
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Champions 2017 doublette provençal : Toulouse Jean-Pierre, Dumoulie Yannick (Montegut)
Champions 2017 triplette provençal : BATTISTELLA DAMIEN, CASSAGNE ROMAIN, BONALDO YOHAN (Samatan)
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Puycasquier vainqueur CDC D1
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )

 

CRC jeunes

crc jeunesFlorian Saint-Martin nous raconte :
"Suite à sa qualification obtenue à Bessières, notre équipe - entente Saint André ( Saint Martin Florian, Saint Martin Maxime, Fines Yohan, Clermont Morel Paul, Fajardo Joé) , Endoufielle (Maillols Thibaud), Samatan (Grégoire Joseph Clément) - disputait le matin à Cahors  les 1/2 finales des championnats de ligue des clubs cadets/juniors contre l’Aveyron. Après 2 tête à tête partout, l’effort a été fait en remportant les 2 doublettes, la triplette et en faisant match nul au tir de précision pour atteindre la finale tant convoitée depuis des années.
Contre l’armada de St Alban, avec ses champions et vice champions de France , nos joueurs n’ont pas pu inverser la tendance après la victoire en tête à tête de Thibaut contre Adrien Delahaye tout récemment convoqué en équipe de France. C’est dommage car il a juste manqué d’expérience sur certaines parties à ce niveau de la compétition.
Néanmoins nous félicitons nos Vice-champions de Ligue pour tout ce qu’ils ont accompli depuis toutes ces participations à ces championnats des clubs ces dernières années!!!"