Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2
Bassoues vainqueur CDC féminins D1
Puycasquier vainqueur CDC D1
Champions 2017 triplette provençal : BATTISTELLA DAMIEN, CASSAGNE ROMAIN, BONALDO YOHAN (Samatan)
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Bezolles vainqueur CDC D4
Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Champions 2017 doublette provençal : Toulouse Jean-Pierre, Dumoulie Yannick (Montegut)
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Endoufielle vainqueur CDC féminins D2
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Pavie vainqueur CDC vétéran D1
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12
Réans vainqueur CDC D2
Sainte Christie vainqueur CDC D3

 

Coupe de France : résultats du tour 3

Au tour 4, Lalanne Arqué se déplacera à Creissels (Aveyron)

Voir le tirage complet (Plus que 64 équipes en course)

 

Avec 5 tête à tête et 2 doublettes (score de 16 à 5), Lalanne Arqué s'impose face à Cazaux. Le tirage du 4ème tour (date butoir 4 février) sera sans nul doute très suivi.

fdm Lalanne cazaux groupe Lalanne Cazaux

En savoir plus ...

 

Coupe de France : résultats du tour 2

Au 3ème tour, Lalanne Arqué rencontrera Cazaux (Gironde) le 16 décembre à 14h30.
Lieu du match : boulodrome de Canejan (Avenue du Barricot, 33610 Canéjan).
 

Pour ce 2ème tour de zone en Coupe de France, Bezolles s'incline d'un tout petit point face à Lannemezan. Un beau match très équilibré. 

fdm bezolles lannemezan groupe bezolles lannemezan En savoir plus

Face à Daux, Lalanne Arqué finit en trombe en enlevant les deux triplettes

fdm LA Daux groupe LA Daux En savoir plus