Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champions 2017 triplette vétéran : MARCOS BERNARD, LASNIER CLAUDE, FERRER YVES (Aignan)
Champions doublette cadet 2017 : GREGOIRE-JOSEPH Clément , SAINT-MARTIN Maxime( Samatan et Saint André)
Champions doublette juniors 2017 : SAINT-MARTIN Nathan, CLERMONT-MAUREL Paul (Saint André)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Champions triplette cadet 2017: SOSO Anthony, SAINT-MARTIN Maxime ,GREGOIRE-JOSEPH Clément (Aignan, Saint André, Samatan )
Champions triplette junior 2017 : CLERMONT-MAUREL Paul, SAINT-MARTIN Nathan, FINES Yoann,(Saint André)
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Puycasquier vainqueur CDC D1
Réans vainqueur CDC D2
Sainte Christie vainqueur CDC D3
Bezolles vainqueur CDC D4
Bassoues vainqueur CDC féminins D1
Endoufielle vainqueur CDC féminins D2
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12
Pavie vainqueur CDC vétéran D1
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3
Eauze vainqueur CDC Jeu Provençal
Champions doublette provençal : Millet Cédric, Rizzo Yann - Samatan
Champions triplette provençal : Pinedo José, Poinsot Pascal, Dufieux Jean-Pierre - Bezolles

 

Joueurs et bénévoles honorés lors de l'AG 2017

 

Les lauriers du sport

PC090049 GRÉGOIRE JOSEPH Clément -  Samatan

PC090051 Championnat de France Cadets à Soustons : ARENAS Myke, GIMENEZ Bimbo, ALLANOT Lorys (représentés par Claude Larrieu - Isle Jourdain

PC090052 Joueuse de l'année 2017 : CAUSSADE Patricia - Eauze 31 Points

 PC090053 Joueur de l'année 2017 : ROGER Grégory - Aignan 170 Points

PC090054 Audrey LADOUES - Urgosse  battue en ¼ de finaleChampionnat de France TT féminin à Soustons

PC090055 Jacques MAZOYER Louis ROJAT Daniel CANOVAS - Condom CHAMPIONS DE LIGUE TRIPLETTES VETERANS 

 

 

CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX DES CLUBS :

MINIMES-BENJAMINS   PC090056  Plaisance - représentés par Francis Estingoy  
 JUNIORS-CADETS   PC090057

 St André/Samatan/Endoufielle + CNC 5ème en France : Paul CLERMONT-MAUREL, Joé FAJARDO, Yoann FINES, Maxime et Nathan SAINT-MARTIN, Théo SIMONATO, Axel DECUIGNIERE de St-André, Clément GREGOIRE-JOSEPH de Samatan, Thibaut MAILLOLS d’Endoufielle. Leurs coaches pour le France : Florian SAINT-MARTIN et Dominique FAJARDO

 

 
FEMININES 1ère D
FEMININES 2ème D
 PC090060
Bassoues - représenté par Isabelle Dumas
Endoufielle - représenté par Georgette Maloni
 
PROVENCAL  PC090061 Eauze - représenté par Bernadette Philip  
TOP 12  PC090062 Lalanne Arqué - représenté par Gérard Delom  
SENIORS 1ère D  PC090063 Puycasquier 1 - représenté par Gilbert Berges  
SENIORS 2ème D   Réans 1  
SENIORS 3ème D  PC090064 Sainte Christie - représenté par André Mignardi  
SENIORS 4ème D  PC090065 Bezolles 2 - représenté par  
 VETERANS 1ère D  PC090067 Pavie 1 - représenté par  
VETERANS 2ème D
VETERANS 3ème D
 PC090068
Ordan Larroque - représenté par Patrick Scocco 
Isle Jourdain - représenté par Michel Dauriac
 

 

 

ARBITRES

PC090069

Mme Martine FLORES (Pavie)
M. José SOUBIRAN (Balarin)
Mme Elodie BEZIAT (Réans)

 

 

DIPLOMES D'HONNEUR DU COMITE
ADOUR

AVERON BERGELLE

PC090070 M. Jean-Pierre SYOEN
BARCELONNE   M. Christian LUNA 
ARMAGNAC

FLEURANCE

 PC090071

Mme Hélène DESBARATS

représenté par 

GONDRIN LAURAET  PC090073 M. Loïc DUCOR
MONTESTRUC  PC090072 Mme Virginie GABARRA
ROQUEFORT PC090074  Mme Christiane CAMARAZO
M. Christian CAMARAZO
ASTARAC AUTERRIVE PC090075 M. Louis BONALDO
M. Bernard MENGELLE
M. Bernard PENSIVY
MASSEUBE  PC090076 M. José ORGAZ
PANASSAC PC090078  M. Serge CAMILLO
M. Francis GASSI
M. Gilles VOTA
PAVIE PC090079  M. Pierre Louis LACOMME
M. Gérard SAJAS
SAINT MICHEL PC090081  M. Didier DOSSAT
SAVE ET GIMONE

MAUVEZIN

PUYCASQUIER

PC090082 

M. Marc MARABISO

Mme Roxane BERGES

SAINT ANDRE   PC090083 Mme Sabine CHAUMAR
M. Bernard TILLOL
TOUGET   PC090084 M. Alain BARRE

 

DIPLOMES D'HONNEUR de la FEDERATION FRANCAISE
 PC090085
Mme Bernadette PHILIP (Eauze)
Mme Brigitte BOUZAC (Monbardon)
M. Michel LAGARDE (Aignan)
M. Joël STRINGA (Barcelonne)
M. André BONNET (Lalanne Arqué)
M. Georges CEBEILLAC (Mirande)
M. Clément LARRIEU (Isle Jourdain)
MEDAILLE DE BRONZE
 PC090086 Mme Joëlle SAINT PE (Jegun)
MEDAILLES D’ARGENT
PC090087 

M. Jean Joseph GARCIA (Bezolles)

M. Michel NADAU (Jegun)

M. Michel DAURIAC (Isle Jourdain)

MEDAILLE D’OR
 PC090088

Mme Jacqueline PLANTE (Ste Marie)

diplôme et médaille remise par Monsieur Alian Valéro - Président des commissions territoriales OCCITANIE

 


 :

 :

 :