glement intérieur des Coupes du Président et du Comité

Merci de communiquer dates et horaires de rencontre à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  (nouveau mail) pour compléter le tableau. 

Les photos des équipes et de la feuille de match seront également très appréciées.

Les feuilles de match doivent être retournées au comité

au plus tôt après la rencontre

   

 

COUPE DU GERS 1/2 FINALES
SAMEDI 7 JUILLET à 14h30
à ESTANG
Club A Club B Date heure
BASSOUES  14    17  ISLE DE NOE  fdm bassoues islenoe  
MAUVEZIN  3    18  LALANNE ARQUE   fdm mauvezin lalanne 

 

 

COUPE DU GERS - Barrages
SAMEDI 7 JUILLET à 14h30
à ESTANG
Club A Club B Date heure
PLAISANCE  17     4  SAINT ANDRE
fdm plaisance standre
ESTANG  11    20  GONDRIN LAURAET fdm estang gondrin 

 

  

COUPE DU PRESIDENT  1/2 FINALES
SAMEDI 7 JUILLET à 14h30
à ESTANG
Club A Club B Date heure
 PAVIE  12     19  ISLE JOURDAIN fdm pavie islejourdain  
 REJAUMONT  13     18  SAMATAN fdm rejaumont samatan 

 

COUPE DU COMITE  1/2 FINALES
SAMEDI 7 JUILET à 14h30
à ESTANG
Club A Club B Date heure
 MONTEGUT  13     18  ENDOUFIELLE fdm montegut endoufielle 
 VALENCE SUR BAïSE  18     13  REANS fdm valence reans 

 

 

 

 

COUPE DU PRESIDENT Rencontres 1/4 de finales
date butoir : SAMEDI 23 JUIN
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
RISCLE           Forfait SAMATAN   
REJAUMONT 16   15 PANASSAC fdm rejaumont panassac  Capture
PAVIE 16   15 BEZOLLES  fdm pavie bezolles
ISLE JOURDAIN    Forfait       BARBOTAN

 

 


  

 


  

 

COUPE DU GERS Rencontres 1/4 de finales
date butoir : SAMEDI 2 JUIN
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
 PLAISANCE 14   17 BASSOUES FDM   groupe plaisance bassoues
 SAINT ANDRE 12   19 MAUVEZIN FDM  groupe standre mauvezin 
 ESTANG  0   31 LALANNE ARQUE fdm estang lalanne 
 GONDRIN LAURAET 14   17 ISLE DE NOE fdm gondrin isledenoe

 

 

COUPE DU PRESIDENT Rencontres 8ème de finales
date butoir : SAMEDI 2 JUIN
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
MIELAN  14   17 REJAUMONT fdm mielan rejaumont  
BARBOTAN 16   5 AUTERRIVE fdm barbotan auterrive
SAMATAN  17   4 MIRANDE fdm samatan mirande 
ISLE JOURDAIN 19   2 CAZAUX D'ANGLES  fdm isleJ cazaux
AUCH LA HOURRE  2   19 PAVIE fdm auchlaH pavie 
CASTILLON DEBATS  7   24  BEZOLLES  fdm castillon bezolles
CASTELNAU D ANGLES 7    24  PANASSAC  fdm castangles panassac
RISCLE  20   11 MONBARDON  fdm riscle monbardon

 

 

COUPE DU COMITE Rencontres 1/4 de finales
date butoir : SAMEDI 2 JUIN
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
 SAINT SAUVY 5    26 ENDOUFIELLE fdm stsauvy endoufielle 
 MONTEGUT  21   10  MANCIET fdl montegut manciet 
 REANS 18   13 CONDOM fdm reans condom 
 VALENCE SUR BAISE  27     4  MARCIAC fdm valence marciac 

 

 

 

 

COUPE DU GERS RencontresTOUR 3
date butoir : SAMEDI 28 AVRIL
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure

BASSOUES  22 

 9  SAINTE CHRISTIE  fdm bassoues stechristie
LALANNE ARQUE 22   9 EAUZE groupe lalanne eauze fdm lalanne eauze  
 ISLE DE NOE 22   9 GIMONT

fdm islenoe gimont 

 MAUVEZIN 17   4  PUYCASQUIER  groupe Mauvezin Puycasquier  fdm mauvezin puycasquier
 PREIGNAN 3   18 SAINT ANDRE  fdm preignan standre
 ORDAN LARROQUE 9   17 PLAISANCE  
 AIGNAN 15   16 GONDRIN LAURAET groupe aignan gondrin fdm aignan gondrin
 PEYRUSSE MASSAS 12   19 ESTANG  fdm peyrusse estang

 

COUPE DU PRESIDENT RencontresTOUR 2
date butoir : SAMEDI 28 AVRIL
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
 REJAUMONT 24   7 FLEURANCE groupe rejaumon fleurance  fdm rejaumont fleurance
 PANASSAC  22   9  TOUGET groupe panassac touget fdm panassac touget
 BEZOLLES 23   8 SAINT MICHEL

fdm bezolles stmichel 

 CAZAUX D'ANGLES 21  10 LECTOURE  fdm cazaux lectoure
MONBARDON  19   12  MONTESTRUC  fdm monbardon montestruc
 AUTERRIVE 19   2  CASTELNAU D'AUZAN fdm auterrive castauzan 

AUCH PAJA 13 

 18 CASTILLON DEBATS fdm auchpaja castillon 
LA SAUVETAT  14 
 17  BARBOTAN
fdm lasauvetat barbotan 
 JEGUN  9   22  ISLE JOURDAIN  groupe jegun islejourdain  fdm jegun islej
AUCH LA HOURRE 19  12 GOUTZ groupe lahourre Goutz 1 fdm lahourre Goutz 1
 MONFORT BAJONNETTE  5   26  RISCLE  fdm monfort riscle
SAINT JEAN POUTGE 10   21 MIELAN fdm stjeanp mielan 

PAVIE  31 

 0  BARRAN fdm pavie barran 

SAMATAN

 EXEMPT  
MIRANDE EXEMPT  
CASTELNAU D'ANGLES EXEMPT  

 

 

 

COUPE DU COMITE RencontresTOUR 1
date butoir : SAMEDI 28 AVRIL
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure

MONTEGUT  24 

 7  SAINT MONT LABARTHETE  fdm montegut stmont
 SAINT ARAILLES 14   17 SAINT SAUVY  fdm starailles stsauvy

ENDOUFIELLE  31 

 0  COULOUME MONDEBAT

 fdm endoufielle couloume

 AVERON BERGELLE  8   23  CONDOM fdm averon condom 
 BARCELONNE  10   21 REANS fdm barcelonne reans 
 MANCIET  18   13 VIC FEZENSAC fdm manciet vic 

MARCIAC

EXEMPT   

VALENCE SUR BAïSE

EXEMPT  

 

 

 

COUPE DU GERS RencontresTOUR 2
date butoir : SAMEDI 31 MARS
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
 GIMONT 22   9  AUCH PAJA fdm gimont paja 
 MONTESTRUC 2   19 AIGNAN fdm montestruc aignan
 RISCLE 9   22 ORDAN LARROQUE

FDM Riscle Ordan

 PUYCASQUIER  24   7 CASTILLON DEBATS fdm puycasquier castdebats 
                                                         PLAISANCE 20  11 BEZOLLES bezolles plaisance FDM
                                                             ESTANG   16  15 PAVIE FDM Estang Pavie
 ISLE JOURDAIN  12   19  SAINT ANDRE fdm isleJ standre 
                                                       MONBARDON 4  27  MAUVEZIN Monbardon Mauvezin
 MIELAN  7   24  LALANNE ARQUE fdm mielan lalanne
 CASTELNAU D'AUZAN  5   26 BASSOUES fdm castauzan bassoues 
 EAUZE 22   9 LECTOURE fdm eauze lectoure 
 URGOSSE    Disqualifié  ISLE DE NOE  
 SAINTE CHRISTIE  24  7  LA SAUVETAT groupe SteChristie LaSauvetat fdm stechrist lasauvetat
 TOUGET 13   18 GONDRIN LAURAET groupe touget gondrin fdm touget gondrin
                                                          PREIGNAN  EXEMPT  
                                         PEYRUSSE MASSAS EXEMPT  

 

 

COUPE DU PRESIDENT RencontresTOUR 1
date butoir : SAMEDI 31 MARS
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
AUTERRIVE  18   3 BARCELONNE fdm auterrive barcelonne 
MIRANDE 16   15 ENDOUFIELLE  fdm mirande endoufielle
MONFORT BAJONNETTE  26   5 COULOUME MONDEBAT

fdm monfort couloume 

SAINT SAUVY   9  22  BARRAN fdm stsauvy barran 
SAINT Mont Labarthete. 10   21 SAINT JEAN POUTGE fdm stmont stjeanpoutge 
PANASSAC 20  11  AVERON BERGELLE fdm panassac averon 
BARBOTAN 23  8  VALENCE SUR BAïSE fdm barbotan valence 
GOUTZ 19    12 MONTEGUT fdm goutz montegut 
VIC FEZENSAC 4    17 REJAUMONT  FDM
FLEURANCE 21    10 SAINT ARAILLES fdm fleurance starailles 
 SAMATAN  16   5  REANS  fdm samatan reans
ROQUEFORT     Disqualifié CAZAUX D'ANGLES  
SAINT MICHEL  19   12 MARCIAC fdm stmichel marciac 
                                  CASTELNAU D'ANGLES 23  8 MANCIET  fdm castangles manciet
                                            AUCH LA HOURRE 18  13 CONDOM FDM
                                                                 JEGUN  EXEMPT

 

COUPE DU GERS RencontresTOUR 1
date butoir : SAMEDI 3 MARS
le Club A reçoit
Club A Club B Date heure
 LECTOURE  21 10  VIC FEZENSAC  fdm lectoure vic
ESTANG 26   5 JEGUN  
MIELAN   17   14 SAINT ARAILLES

fdm mielan starailles

ORDAN LARROQUE 16   15 MONTEGUT fdm ordan montegut 
PLAISANCE 17   6 SAMATAN groupe plaisance samatan FdM
EAUZE 17   14 SAINT MICHEL groupe eauze st michel fdm stmichel eauze
MANCIET 8   23 PUYCASQUIER fdm manciet puycasquier 
ISLE DE NOE  24   7  BARCELONNE DU GERS fdm islenoe barcelonne
MAUVEZIN 24   7 BARBOTAN groupe mauvezin barbotan FdM
LA SAUVETAT 20   11 VALENCE SUR BAïSE fdm lasauvetat valence 
CASTILLON DEBATS  19   12 MONFORT BAJONNETTE fdm castillon monfort groupe standre castelnaudangles
MONBARDON  17   4 CAZAUX D'ANGLES fdm monbardon cazaux 
AUCH PAJA  17   4  CONDOM  fdm paja condom
URGOSSE 21   10 ROQUEFORT groupe urgosse roquefort FDM
AVERON BERGELLE 9      22 SAINTE CHRISTIE groupe couloume stechristie fdm AveronBergelle stechristie
TOUGET 24 
 7 REANS
groupe touget reans fdm touget reans
MARCIAC 15   16 CASTELNAU D'AUZAN fdm castelnau marciac
COULOUME MONDEBAT 12   19 RISCLE fdm mondebat riscle fdm mondebat riscle2
PREIGNAN  24   7  FLEURANCE fdm preignan fleurance 
AIGNAN 24   7 REJAUMONT groupe aignan rejaumont FDM
GONDRIN LAURAET 23   8 AUCH LA HOURRE groupe gondrin lahourre fdm gondrin lahourre
MONTESTRUC 23   8 SAINT SAUVY  
LALANNE ARQUE  21   10  GOUTZ fdm lalanne goutz 
BASSOUES  25   6  AUTERRIVE fdm bassoues auterrive
SAINT ANDRE   21   0  CASTELNAU D'ANGLES fdm standre castangles  groupe standre castelnaudangles
PEYRUSSE MASSAS 21   10  SAINT JEAN POUTGE  
ISLE JOURDAIN   24   7  PANASSAC fdm islej panassac 
BEZOLLES  19   12  ENDOUFIELLE
fdm bezolles endoufielle 
PAVIE  31    0  SAINT MONT LABARTHETE  fdm pavie stmont
GIMONT 22    9  MIRANDE fdm gimont mirande 

 

COUPE DU PRESIDENT  1/2 FINALES
SAMEDI 7 JUILLET à 14h30
à ESTANG
Club A