Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Puycasquier vainqueur CDC D1 2017
Réans vainqueur CDC D2 2017
Sainte Christie vainqueur CDC D3 2017
Bezolles vainqueur CDC D4 2017
Bassoues vainqueur CDC féminins D1 2017
Endoufielle vainqueur CDC féminins D2 2017
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12 2017
Pavie vainqueur CDC vétéran D1 2017
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2 2017
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3 2017
Eauze vainqueur CDC Jeu Provençal 2017
Champions doublette provençal 2018 : Millet Cédric, Rizzo Yann - Samatan
Champions triplette provençal 2018 : Pinedo José, Poinsot Pascal, Dufieux Jean-Pierre - Bezolles
Champions triplette minime 2018 : SUAREZ Thomas, PUJOL Lucas, DUBRANA Alban - Puycasquier/St Sauvy
Champions doublette promotion 2018 : Aubrespin Benoit, Susio Cédric
Champions triplette cadets 2018 : Philippot Enzo, Escos Gino, Mitterand Sean
Champions triplette junior 2018 : CLERMONT MAUREL Paul, GREGOIRE JOSEPH Clément, SAINT MARTIN Maxime.
Champions Triplettes Vétérans 2018 : Michel MINJON, André PERIN et Alain LEBON

 

2ème COUPE d'HIVER

IMG 1379 1 C'est par une journée pluvieuse et des températures un peu "frisquettes" malgré le chauffage que s'est déroulée la 2ème Coupe d'Hiver au Boulodrome d'AUCH parfaitement préparé par Régis Dulin.
Aux commandes de la compétition : à la table : Régis et Jacqueline, à l'arbitrage la fidèle Graziella.
102 jeunes ont répondu présents avec leurs coachs et leurs supporters. Le Président André PERIN, lors de sa visite, affichait sa satisfaction pour cette participation de ces jeunes qui sont tous repartis avec un bon d'achat et un but décoré.

 

 
Les résultats
Benjamins/Minimes
Principal
Finalistes : MIRANDE - LAURENT Nathan, SOULE Wayatt, MAILHES Quentin.
Vainqueurs : URGOSSE - AGUER Nathan, PHILIPPOT Tyson, BERTHELOT Maxime  (13 à 6)
Complémentaire
Finalistes : AIGNAN - LUNA Kassandra, DALPOS Cloé, DALPOS Nathan
Vainqueurs : AIGNAN - SOSO Enzo, CAZAUBON Matéo, CAZAUBON Clément (13 à 12)
Catégorie Cadets
Principal
Finalistes : SAINT-ANDRE - DECUIGNIERE Axel, LOUBET Alexis, VILSONI Enzo
Vainqueurs : URGOSSE - ESCOS Gino, MITTERAND SEAN, PHILIPPOT Enzo (13 à 10)
Complémentaire
Finalistes : SAINT-ARAILLES - BOUDES Axel, BUJ Maxime, MUR Mathis
Vainqueurs : PANASSAC - DESCADEILLAS Bastien, LAURAY Raphael (13 à 10)
Catégorie Juniors
Principal
Finalistes : PANASSAC - BABIE LOÎC, LIAUT Loan, GUY Maxime
Vainqueurs : SAINT-ANDRE - CLERMONT-MAUREL Paul, GREGOIRE Joseph, SAINT MARTIN Maxime (13 à 7)
Complémentaire
Finalistes : ISLE-JOURDAIN/AIGNAN - CHATEAU Morgane, COLET Ugo, PERESQ Théo
Vainqueurs : SAINT-ANDRE - LOPEZ Alonzo, RENARD Stevy, GIMENEZ Bimbo (13 à 0)

 IMG 1378  IMG 1385 IMG 1386