Champions 2017 triplette promotion : Ribaud Jean-Louis, Pouyadou Eric, Amoros Thierry - Saint André
Championne 2017 tête à tête : Audrey Ladoues - Urgosse
Champions 2017 doublette mixte : Annick Desbarats et Frédéric Ribeiro - Bassoues
Champion 2017 tête à tête : Gérard Delom - Lalanne Arqué
Championnes 2017 triplette féminine : GUY NATHALIE, MOLINARO MICHÈLE, CASALE RAYMONDE (Pavie)
Champions 2017 triplette sénior : PINEDO JOSÉ, POINSOT PASCAL, NOVARINI MICHEL (Bezolles)
Champion Tête à tête cadet : GREGOIRE-JOSEPH Clément ( Samatan )
Champion Tête à tête junior : CLERMONT-MAUREL Paul (Saint -André)
Championnes doublette féminin 2017 : Audrey et Manon Ladoues - Urgosse
Champions doublette senior 2017 : Frédéric Cazes et Gérard Delom - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2017 : Michel Minjon et Hubert Coutens - Pavie
Champions triplette mixte 2017 : Dominique Taupiac, Jean-Louis Samuel et Claude Castel de Mauvezin
Champions doublette promotion 2017 : Dubos Jérôme et Labrouquère Francis de Boucagnères
Puycasquier vainqueur CDC D1 2017
Réans vainqueur CDC D2 2017
Sainte Christie vainqueur CDC D3 2017
Bezolles vainqueur CDC D4 2017
Bassoues vainqueur CDC féminins D1 2017
Endoufielle vainqueur CDC féminins D2 2017
Lalanne Arqué vainqueur TOP 12 2017
Pavie vainqueur CDC vétéran D1 2017
Ordan Larroque vainqueur CDC vétéran D2 2017
Isle Jourdain vainqueurs CDC vétéran D3 2017
Eauze vainqueur CDC Jeu Provençal 2017
Champions doublette provençal 2018 : Millet Cédric, Rizzo Yann - Samatan
Champions triplette provençal 2018 : Pinedo José, Poinsot Pascal, Dufieux Jean-Pierre - Bezolles
Champions triplette minime 2018 : SUAREZ Thomas, PUJOL Lucas, DUBRANA Alban - Puycasquier/St Sauvy
Champions doublette promotion 2018 : Aubrespin Benoit, Susio Cédric
Champions triplette cadets 2018 : Philippot Enzo, Escos Gino, Mitterand Sean
Champions triplette junior 2018 : CLERMONT MAUREL Paul, GREGOIRE JOSEPH Clément, SAINT MARTIN Maxime.
Champions Triplettes Vétérans 2018 : Michel MINJON, André PERIN et Alain LEBON

Eliminatoires de Secteur TT masculin

Quelques mots du club d'Eauze....

Ce dimanche 25 mars, la société d’EAUZE accueillait les éliminatoires tête à tête du secteur Armagnac. Après une matinée consacrée aux phases qualificatives, les 15 qualifiés commençaient la phase finale du championnat de secteur.
Bezolles avec 4 joueurs, Gondrin avec 3 et Ordan Larroque avec 3 étaient les sociétés les mieux représentées au niveau des 8ème de finale, mais après la défaite des 3 représentants de la société chère à la famille DUCOR, Romain Vaccaro, Maxime Lacoste et Jordi Cantau les ¼ de finale se résumaient à une confrontation Bezolles contre Ordan Larroque puisque seul le condomois Claude Zonta n’appartenait à ces 2 sociétés.
Mais les ¼ de finales affichaient la suprématie de Bezolles, en effet José Pinedo, Jean Pierre Dufieux, Sylvain Bonne et Davy Renard venaient à bout des 3 ordannais Pascal Lacourtoisie, Mickaël Ghirardo et Jean Michel Manaberra et du condomois Claude Zonta.
La lutte entre les 4 bezollais revenait à Davy Renard qui représentera le secteur Armagnac au championnat Midi Pyrénées à Montauban le 21 mai.
La présidente Bernadette Philip remercient tout particulièrement, les deux arbitres : Pierre Garcia et José Soubiran, Yvonne Dufilho toujours présente à la table et Patricia Caussade qui tenait le graphique sur l’ordinateur pour la 1ère fois comme Françoise Portoles lors du championnat triplettes Provençal.
  
Félicitations à nos champions de Secteur 2018
ADOUR   Jean-Michel ESQUERRA du club de PLAISANCE  Déroulé complet
ARMAGNAC  Davy RENARD du club de BEZOLLES  Déroulé complet
ASTARAC  Frédéric CAZES du club de LALANNE A. Déroulé complet
SAVE & GIMONE   Kévin LATAPIE du club de SAMATAN Déroulé complet

        

 Quelques photos des secteurs....

IMG 0776 IMG 0777 IMG 0779 IMG 0795

adour1 adour2 20180325 192910 20180325 19294220180325 193004