Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson PHILIPPOT - Urgosse
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément POUYDEBAT - Isle Jourdain
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC D1 2018 : SAINT MICHEL 1
Vainqueur CDC D2 2018 : LA SAUVETAT
Vainqueur CDC D3 2018 : PLAISANCE 2
Vainqueur CDC D4 2018 : LALANNE ARQUE 2
Vainqueur CDC féminin D1 2018 : URGOSSE 2
Vainqueur CDC féminin D2 2018 : SAINT ANDRE 2
Vainqueur TOP12 2018 : PLAISANCE 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2018 : SAINT ANDRÉ
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André

Joueurs et bénévoles honorés à l'AG 2018

Les lauriers du sport

 DSC 0179

Chloé MARTIN du club de Mirande

Représentée par JLuc Solon 

 DSC 0180

Océane MARTIN du club de Mirande

Meilleure joueuse 2018 avec 31 points

Représentée par JLuc Solon

 DSC 0181

Gérard DELOM du club de Lalanne Arqué

Meilleur joueur 2018 avec 124 points

DSC 0182

Céline LANNES du club de Bassoues

pour son parcours au Champ. régional TT féminin

Représentée par Laurence DELUC

 

Les arbitres

          DSC 0183       DSC 0185
 André SENTOU du club d'Estang
Francis PONSOLA du club de Plaisance
Arnaud VACCARO du club d'Urgosse

 

Diplômes d'honneur du Comité

 ADOUR  AIGNAN  DSC 0186

 Anthony SOSO

   AVERON BERGELLE  DSC 0187  Chantal SUCERE-NOURRIGAT
   BARCELONNE DSC 0188

 Laurent PLUMET

Représenté par Daniel Salles

   BASSOUES  DSC 0189  Isabel DUMAS
     DSC 0190  Claude SARRAU
   PLAISANCE DSC 0191  Colette TANCRE
  ST MONT L. DSC 0193

Damien LABADIE

Frédéric RICHEVAUX

Représentés par Patrick Marcusse

ARMAGNAC ORDAN LARROQUE  

Karine GHIRARDO

Christelle GRASSOTTO

   PEYRUSSE MASSAS DSC 0194

Didier BRUSSIAU

Représenté par Eliane Rechou

    DSC 0195 Dimitri PHEDYAFF
  ROQUEFORT DSC 0196

Florence LE DROFF

Représenté par Didier Charriere

  ST JEAN POUTGE DSC 0197

Joseph MASSAROTTO

Maurice MARCHESIN

 ASTARAC AUTERRIVE DSC 0198

 Lucette PELLEFIGUE

Représentée par Pascal Fornareso

  MONBARDON DSC 0199 Michel PERIER
SAVE ET GIMONE MAUVEZIN DSC 0201 Jean Jacques DESSALES
  MONFORT B. DSC 0202

Cédric MARTIN

Représenté par Guy Lechner

  ST ANDRE DSC 0203 Marie-Luce DECUIGNIERE
  STE MARIE DSC 0204 Georges DALLIES

 

Diplômes d'Honneur de la Fédération

          DSC 0205              DSC 0206 DSC 0207   

Françoise BEGUE

Monfort Bajonnette

Représentée par Guy Lechner

Michel BERGADIEU

Auterrive

Représenté par Danielle Lucchini

Gilles LORT

St Jean Poutge

Brigitte SABATHIER

Boucagnères

 

Médailles de Bronze

 DSC 0208  DSC 0209  DSC 0210

 Marylis BONNET

Lalanne Arqué

 André MIGNARDI

Sainte-Christie

 Jérémy PALLA

Pavie

 

Médailles d'Argent

   DSC 0211      DSC 0212

 

     DSC 0213 

 

 

 Roger LAPORTE

Bretagne d'Armagnac

 Jean-Marie LASIO

Gimont

 Daniel SALLES

Barcelonne

Françoise TAUZIN

Réans 

 

Médailles d'OR

            DSC 0214                 DSC 0215

 Louis BARO

Lalanne Arqué

Eric CABIRAN

Pavie

 

 Les diplômés PSC1

DSC 0216