Feuilles de match: Coupe du Gers, Coupe de la Présidente, Coupe du Comité.

Calendrier Coupes

 

*******

Résultats demi finales

    Coupe de la Présidente 2014

 Club A  Club B
Plaisance 17   14 Condom
Ordan Larroque 17   14 Aignan

Feuilles de match:  Plaisance / Condom  -  Ordan Larroque / Aignan

 

    Coupe du Gers 2014

 Club A  Club B
Bezolles 14   17 Bassoues
Lalanne Arqué 17   4 Endoufielle
Pour la 5ième place: Samatan 19 - Eauze 12

Feuilles de match:  Bezolles/Bassoues  -  Lalanne Arqué/Endoufielle  -  Samatan / Eauze

 

   Coupe du Comité 2014

 Club A  Club B
Mirande 11   20 Auterrive
Saint Arailles 19   12 Cazaux d'Angles

Feuilles de match: Mirande/Auterrive  -  Saint Arailles/Cazaux d'Angles

P7200022 P7200023 P7200025 P7200028

******* 

Résultats quart de finales

    Coupe de la Présidente 2014 

 Club A  Club B
Date
heure 
MONFORT BAJONNETTE 11  20 PLAISANCE  
MALABAT 13  18 ORDAN LARROQUE  
MONBARDON 15   16 AIGNAN  
CONDOM 16   15 L’ISLE DE NOE d 29 JUIN 14H30 

 

    Coupe du Gers 2014

 Club A  Club B
Date
heure 
Premier tour qualificatif pour la cinquième place
SAMATAN 21  ESTANG  
EAUZE 19   12 URGOSSE  
Le tirage des demi finales sera effectué à Urgosse le 20 juillet

 

   Coupe du Comité 2014

 Club A  Club B
Date
heure 
SAINTE CHRISTIE 4   27 MIRANDE  
AUTERRIVE 23   8 GOUTZ   23 mai 20h
COULOUME MONDEBAT 13   18 SAINT ARAILLES  
CAZAUX D'ANGLES 23   8 CASTELNAU D'ANGLES  D 01 juin 10h

 

********************************* 

    Coupe de la Présidente 2014 - Huitième de finale

Date butoir: 8 juin 2014 - 14h30 

 Club A  Club B
Date
heure 
MONTESTRUC 7   24 ORDAN LARROQUE  
PLAISANCE 28   3 REJAUMONT  
BARRAN 9   22 MALABAT  
FLEURANCE 9   22 L'ISLE DE NOE  
 MONFORT BAJONNETTE 17   14 L'ISLE JOURDAIN  
 MAUVEZIN 5   26 AIGNAN  
 MONBARDON 16   15 LECTOURE  
SAINT JEAN POUTGE 4   17 CONDOM  

 

 

    Coupe du Gers 2014 - Quart de finale

Date butoir: 8 juin 2014 - 14h30 

 Club A  Club B
Date
heure 
BEZOLLES 24   7 EAUZE  
 ENDOUFIELLE 16   15 SAMATAN  
BASSOUES 18   3 URGOSSE V 30 mai
ESTANG 0   21 LALANNE ARQUE  25 mai 14h30

bassoues urgosse score bassoues urgosse

 

   Coupe du Comité 2014 - 1°tour cadrage     

 Club A  Club B
Date
heure 
GOUTZ 22 
 9 CERAN
 
TOUGET 15
 16 CAZAUX D'ANGLES
 L 21 avril 14h30
CASTELNAU D'ANGLES 17 
 14 BARBOTAN
 
ROQUEFORT 14 
 17 AUTERRIVE
 V 18 avril 19h30
SAINT MONT LABARTHETE 11 
 20 COULOUME MONDEBAT
 
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE : 
SAINT ARAILLES - SAINTE CHRISTIE - MIRANDE

Retour sommaire

   Coupe de la Présidente 2014 - 2°tour cadrage     

 Club A  Club B
Date
heure 
VIC FEZENSAC 8 
 23 MAUVEZIN
 
MONBARDON 23 
 8 PREIGNAN
 
LECTOURE 16 
 5 SAINT ANDRE
 
L'ISLE DE NOE 16 
 15 LA SAUVETAT
 
ORDAN LARROQUE 18 
 13 BARCELONNE
 
L'ISLE JOURDAIN 19 
 12 JEGUN
 
FLEURANCE 31 
 0 CASTELNAU D'AUZAN
 
PANASSAC 10 
 21 AIGNAN
 
SAINT MICHEL 2 
 19 CONDOM
 J 01 mai 10h
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE : 
BARRAN - MONTESTRUC - MALABAT - MONFORT BAJONNETTE - PLAISANCE
SAINT JEAN POUTGE - REJAUMONT

 Retour sommaire

    Coupe du Gers 2014 - Huitième de finale      

 Club A  Club B
Date
heure 
ENDOUFIELLE 17    14 MONTEGUT  S 19 avril 14h30
BEZOLLES 24   7 BALARIN  
EAUZE 24   7 PEYRUSSE MASSAS  
 URGOSSE 23   8 REANS  J 01 mai 14h30
LALANNE ARQUE 16   5 PAVIE  
SAMATAN 19   2 PUYCASQUIER  
AUCH LA HOURRE 12   19 BASSOUES  V 25 avril 19h30
GIMONT 9   22 ESTANG  

reans urgosse feuille match reans urgosse pavie la pavie la feuillematch

 

Retour sommaire 

   COUPE DE LA PRESIDENTE  2014 - 1°tour

DATE BUTOIR SAMEDI 29 MARS A 14h30

 Club A  Club B
Date
heure 
CAZAUX D’ANGLES 10 
 21 LA SAUVETAT
 
BARBOTAN 12 
 19 BARCELONNE
 
BARRAN 16 
 15 TOUGET
 
CASTELNAU D’AUZAN 16 
 15 AUTERRIVE
 S 22 mars 10h00
GOUTZ 15 
 16 L’ISLE JOURDAIN
 
MONTESTRUC 18 
 13 ROQUEFORT
 
AIGNAN 24 
 7 SAINT MONT LABARTHETE
 V 21 mars 20h30
MIRANDE 12 
 19 ORDAN LARROQUE
 S 29 mars 14h30
CERAN 9 
 22 SAINT ANDRE
 S 29 mars 10h30
FLEURANCE 20 
 11 SAINTE CHRISTIE
 
SAINT JEAN POUTGE 23 
 8 COULOUME MONDEBAT
 
PANASSAC 16 
 15 SAINT ARAILLES
 
JEGUN 17 
 14 CASTELNAU D’ANGLES
 
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE : SAINT MICHEL

 Retour sommaire

   2° tour cadrage de la Coupe du Gers

DATE BUTOIR SAMEDI 29 MARS A 14h30

 Club A  Club B
Date
heure 
ENDOUFIELLE 21   10 LECTOURE  
PREIGNAN 13   18 BALARIN  S 22 Mars 14h
URGOSSE 19   12 L’ISLE DE NOE  S 29 Mars 14h
 PLAISANCE 11   20 AUCH LA HOURRE  
SAMATAN 18   13 MAUVEZIN  V 21 Mars21H
EAUZE 26   5 MONBARDON  15 Mars 10h00
LALANNE ARQUE 22   9 CONDOM  S 29 Mars 14h30
PUYCASQUIER 22   9 MONFORT BAJONNETTE  
ESTANG 25   6 VIC FEZENSAC  
MALABAT 13   18 BASSOUES  S 29 Mars 14h
MONTEGUT 18   13 REJAUMONT  V 14 Mars 20h30
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE POUR LES 8ème DE FINALE:
GIMONT – BEZOLLES – PEYRUSSE MASSAS – REANS - PAVIE

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.Retour sommaire

Rencontre Bassoues Malabat:  malabat bassoues malabat bassoues2

Rencontre L'Isle de Noé - Urgosse: P3290014  P3290015

 

Club  Club B
Date
heure
BARCELONNE 12   19 ENDOUFIELLE  
SAINT MONT LABARTHETE 12   19 GIMONT  
 BEZOLLES 22   9 PANASSAC   
REJAUMONT 22   9 CASTELNAU D’ANGLES  
COULOUME MONDEBAT 2   19 MALABAT   
BASSOUES 16   5 AUTERRIVE 
 02/03 - 14h
CONDOM 19   12 CAZAUX D’ANGLES
 14/02 - 18h
MONBARDON 24   7 SAINT MICHEL   
MIRANDE 9   22 LALANNE ARQUE  
PREIGNAN 19   12 BARRAN   
MAUVEZIN 29   2 SAINT JEAN POUTGE  
L’ISLE JOURDAIN 15   16 SAMATAN   
ESTANG 22   9 CASTELNAU D’AUZAN   
PUYCASQUIER 19   12 GOUTZ   
LECTOURE 21   10 SAINT ARAILLES   
BARBOTAN 10   21 L’ISLE DE NOE 
 15/02 - 15h
SAINT ANDRE 7   24 AUCH LA HOURRE  
VIC FEZENSAC 19   12 FLEURANCE   
PAVIE 16   5 JEGUN   
MONTEGUT 17   4 CERAN   
SAINTE CHRISTIE 7   24 EAUZE   
MONFORT BAJONNETTE 16   15 AIGNAN   
PLAISANCE 22   9 MONTESTRUC 
 22/02 - 14h30
REANS 19   12 TOUGET   
 ORDAN LARROQUE 12   19 URGOSSE 
 02/03 - 14h
ROQUEFORT 15   16 PEYRUSSE MASSAS  
BALARIN 21    10 LA SAUVETAT  

 

 

Retour sommaire