Nota important:  règlement intérieur des Coupes de la Présidente et du Comité .

Merci d'en prendre note sur ce lien

Feuilles de match: Coupe du GersCoupe de la PrésidenteCoupe du Comité 

Merci de communiquer dates de rencontre et horaires à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Les photos des équipes et de la feuille de match seront également appréciées.

 

Résultat des demi finales jouées à Urgosse le 19 juillet

Coupes du      

Gers

 

Mauvezin 12   21 L'Isle de Noé  fm mauvezin isledenoe
 Bassoues 17   14 Aignan  fm bassoues aignan
de la Présidente Plaisance 22   9 Rejaumont   fm plaisance rejaumont
Bezolles 17   4 Mirande  fm bezolles mirande
du Comité  Puycasquier 21   10 Vic Fezensac fm vic fezensac puycasquier
Auterrive 19   2 Couloumé Mondebat  fm couloume auterrive
Barrage 5° place  Endoufielle 13   18 Ordan Larroque  fm endoufielle ordan

 

demi cdc 1 demi cdc 2 demi cdc 3 demi cdc 4 demi cdc 5Tdemi cdc 6odemi cdc 7 demi cdc 8 demi cdc 9 demi cdc 10 

 

 

 

Tour 5: tirage du 27 mai 2015

Coupe du GersCoupe du Comité

Pour les demi finales, tirage au sort effectué le 19 juillet à Urgosse.

Date butoir : 28 juin 2015

1er tour de barrage pour les perdants des quarts
Club A Club B Date heure
ENDOUFIELLE 19   12 MONTEGUT  
ORDAN LARROQUE 17   14 GOUTZ ordan goutz 

 

Coupe de la présidente - Quart de finale

Date butoir : 28 juin 2015

Club A Club B Date heure
SAMATAN 13 
 18  PLAISANCE  
ESTANG 11  20 REJAUMONT    
BEZOLLES  24  7 MONBARDON  
MIRANDE  24  7 FLEURANCE  21 juin 10h30 

 

Tour 4: tirage du 06/05/2015

DATE BUTOIR: 25 MAI 2015

Coupe du Gers - Quart de finale
 
Club A Club B Date heure
MONTEGUT 4 
 17 AIGNAN
25 mai 14h 
ENDOUFIELLE 11 
 20 MAUVEZIN
 24 mai 14h
GOUTZ  9 
 22  BASSOUES
 
ORDAN LARROQUE 5 
 16 L'ISLE DE NOE
 

 

Coupe de la présidente 

Club A Club B Date heure
SAMATAN  22 
 9   PREIGNAN
samatan preignan 
MALABAT 14
 17 PLAISANCE
 
MONBARDON 20
 11 L'ISLE JOURDAIN
 
BALARIN 11
 20 ESTANG
 
BEZOLLES 19
 2 MONTESTRUC
 
FLEURANCE 
 X
 
REJAUMONT 
 X
 
   MIRANDE 
 X
 

 

Coupe du Comité 

Club A Club B Date heure
SAINT JEAN POUTGE  4  17  VIC FEZENSAC  
AUTERRIVE   19   12  AUCH LA HOURRE  
GIMONT  14  17  PUYCASQUIER  
COULOUME MONDEBAT  X