Informations - News

Les Champions du Gers 2024

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Serge GATTI & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH Endoufielle

Individuel Minime
Individuel Minime

Elann RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Djayden FAJARDO Masseube

Individuel Junior
Individuel Junior

David CHARPENTIER Condom

Triplette Féminin
Triplette Féminin

Audrey LADOUES Manon LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Frédéric CAZES Gérard DELOM Pierre BENONI Lalanne Arqué

Doublette Féminin
Doublette Féminin

Audrey LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Gérard DELOM Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Gérard DELOM Pierre BENONI Pierre ALINE Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Karine GHIRARDO Mickaël GHIRARDO Ordan-Larroque

Doublette Minime
Doublette Minime

Vaildy FAJARDO Elann RENARD Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Skyron RENARD Djayden RENARD Masseube

Doublette Junior
Doublette Junior

Reda ARRAMON Maël ABEILHE Masseube - St Michel

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Rémy DAUBERT Gilles LAPEYRE Florent AUBRESPIN Isle Jourdain

Triplette Minime
Triplette Minime

Elann RENARD Shana RENARD Vaildy FAJARDO Condom - MASSEUBE

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Skyron RENARD Kylian DEBAR DAUTAN Djayden RENARD Masseube - Condom

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO David CHARPENTIER Sevan RENARD Condom

Triplette Promotion
Triplette Promotion

Daniel LASNAVERE Alain PONSOLA Christophe AYRAL Plaisance

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Johanna AGUER François AGUER Laurent DUBAU Urgosse

Tir de Précision Junior
Tir de Précision Junior

Sevan RENARD Condom

Tir de Précision Cadet
Tir de Précision Cadet

Lucas GHIRARDO Ordan Larroque

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

LALANNE ARQUE 1

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

PAVIE 2

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

MONTEGUT 1

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

MIELAN

CDC Vétéran D5
CDC Vétéran D5

MONTESQUIOU

AFFICHE arbitre

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 

Championnat de ligue à Lalanne-Arqué

P5070260Il y avait à Lalanne-Arqué cette fin de semaine beaucoup de champions: des champions sur les terrains de jeu, et des champions moins visibles mais tout aussi performants.
Saluons donc cette magnifique équipe de bénévoles qui a tout mis en oeuvre pour un accueil parfait des joueurs, des délégués, des représentants des divers comités de notre grande ligue.
Un grand merci donc à Serge Baro et aux membres de cette équipe.
 
Le nouveau site de la ligue a permis de vous faire connaître les résultats au fil de l'eau dans toutes les catégories. Si dans la catégorie sénior, 2015 a permis à 2 équipes du 32 de s'illustrer dans le 31, 2016 aura vu 2 équipes du 31 s'illustrer dans le 32.
 
Voici les liens vous permettant d'atteindre directement les résultats complets:
 
Résumé des résultats des qualifiés de notre département. 
Promotion
PESQUIDOUX PHILIPPE, LAGRENEE FREDERIC, LAGRENEE FRANÇOIS
Perdant 8 ème
ALCALA YANNICK, VILLEMUR BERNARD, DO REGO EMMANUEL
Perdant 8 ème
JULIAN JEAN, DUBAU ERIC, LASBEZEILLES ALAIN
Perdant Poule 1 Partie Barrage 
LASNAVERES LAURENT, DUPOUY FABRICE, GUYONNET JEAN CHRISTOPHE
Perdant 8 ème
 
Féminin 
FOURNIE SOPHIE, LANNES CÉLINE, INFANTI NOELA
Perdant 8 ème
MOUDENS CHRISTINE, MOUDENS CÉLINE, BINA ANNIE
 Perdant Poule 4 Partie PP
VERNETTI EVELYNE, CREBESSEGUES GINA, TAUPIAC DOMINIQUE
 Perdant Poule 5 Partie PP
SANCHEZ MARYSE, SANSAS SANDRINE, DROUET VALÉRIE
 Perdant 1/4 Finale
 
Masculin 
LASMARIGUES DAMIEN, DANGLES CHRISTOPHE, ESQUERRA JEAN MICHEL
 Perdant 8 ème
MAILLES CÉDRIC, MAILLOLS GRÉGORY, ABADIE PHILIPPE
 Perdant 8 ème
MINJON MICHEL, PERIN ANDRE, LEBON ALAIN
Perdant 1/4 Finale 
GHIRARDO MICKAEL, LACROIX CHRISTOPHE, MANABERA JEAN MICHEL
 Perdant Poule 7 Partie PP
 
Vétéran 
JULIAN JEAN, LASBEZEILLES ALAIN, LASNAVERES DANIEL
Perdant 8 ème 
SOULAN CHRISTIAN, HUILLET BERNARD, MESTRE FRANCOIS
Perdant Poule 2 Partie PP
CAFIERO DANIEL, SAINT AGNE MICHEL, LACOMME PIERRE LOUIS
Perdant Poule 5 Partie Barrage
 RAMOS VINCENT, PHILIP GILBERT, EXPERT JOEL
Perdant Poule 7 Partie Barrage 
 
Voici troisvidéos pour vous faire vivre ou revivre ce championnat: 
 
Les photos du jeudi
P5050005 P5050012 P5050018 P5050029 P5050033 P5050038 P5050046 P5050061 P5050067 P5050069 P5050074 P5050078 P5050084 P5050097 P5050101 P5050111 P5050112 P5050113 P5050114 P5050117 P5050124 P5050131 P5050133 P5050137 P5050138
 
Les photos du samedi
 P5070017 P5070051 P5070068 P5070140 P5070185 P5070189 P5070190 P5070191 P5070192 P5070192 P5070193 P5070199 P5070200 P5070202 P5070206 P5070207 P5070271 P5070272  
 
Les photos du dimanche
 P5080161 P5080163 P5080164 P5080168 P5080169 P5080170 P5080174 v P5080175 P5080178 P5080186 P5080195 P5080196 P5080197 P5080198 P5080199 P5080200 P5080204 P5080204 P5080205 P5080205 P5080211 P5080212 P5080218 P5080274 P5080275 P5080278
groupe comite
 
 
 
 

Les Partenaires du Comité du Gers