Jeunes coupe d'hiver samatan

 

SAMATAN: Grosse affluence chez les jeunes

ch samatan 3Pour cette 2éme journée de la coupe d'hiver, les bénévoles de Samatan ont reçu dimanche 08 02 2015 dans leur boulodrome municipal les jeunes du CD32.

Trés bonne participation sur le plan quantitatif avec 105 jeunes (19 équipes minimes, 14 équipes en cadets, 2 equipes en juniors) mais aussi sur le plan qualitatif avec de vraiment trés bonnes parties notamment chez les cadets et chez les minimes.

Monsieur Lefévre , maire de Samatan a honoré de sa présence cette fin de journée en lançant le but de la finale et distribué les récompences avec Mr Dalby , président de Samatan.

 

Les résultats

Minimes: vainqueur Ste-Marie/Puycasquier/St- sauvy
finaliste: Plaisance
Cadets : vainqueur : Aignan/Isle de Noe/Isle Jourdain
finaliste : Samatan/St-André
Juniors : vainqueur : Isle jourdain


La commission des jeunes du CD32 remercie la société de Samatan qui avec ses bénévoles ont reçu de la plus belle maniére ces jeunes, leurs éducateurs, les parents.160repas servis à midi , le matin des crépes attendaient les jeunes et.... les moins jeunes.

Rendez-vous à Mauvezin le 8 mars pour la coupe de printemps.

ch samatan 4 ch samatan 5 ch samatan 6 ch samatan 8 ch samatan 9 ch samatan 1 ch samatan 2 benevoles samatan

Nos partenaires

Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres