COUPE PRINTEMPS MAUVEZIN

Coupe de printemps

SAM 0405Daniel Cafiéro nous raconte:
"Cette 2ème Coupe de Printemps se déroulait au Boulodrome de Mauvezin gracieusement prêté par Le Président Pierre TAUPIAC et la Commission des Jeunes le remercie ainsi qu’à tous ses Bénévoles. Cette journée fut certes ensoleillée par le ciel mais aussi par ENCORE le nombre de participants soit 98 joueurs avec un léger mieux chez les Juniors  (8). Il faudra, espérons le, beaucoup plus de monde pour les championnats qui débutent en Doublettes le 10 AVRIL."
 
 
RESULTATS : MINIMES  :  COLET Ugo/BAGNERIS Florian/BAGNERIS Dimitri de l’Isle-Jourdain l’ont emporté contre PRADERE Pierre/JUST Matéus/MOUSTEAU Thomas de Condom sur le score de 13 à 6.
CADETS  :  SOSO Anthony d’Aignan/CAPPELOT Nelson de l’Isle de Noé/ARENAS Mike de l’Isle Jourdain l’emportent contre la triplette BERDER Kilian de Sainte-Marie/MAUDAU Thomas de l’Isle-Jourdain/CANEVEZE Juliette de Sainte-Marie sur le score de 13 à 1.
JUNIORS : Ils ont pu jouer malgré le peu de participants en mode championnats des Clubs avec des T à T, Doublettes, et Triplettes et c’est Aurélien BERNADOT de Montaut qui l’a emporté.
RENDEZ VOUS EST DONNE AU 10 AVRIL POUR LES DOUBLETTES ET BIEN SUR PENSEZ A VOS TENUES

SAM 0406 SAM 0413 SAM 0414 SAM 0425 SAM 0427 SAM 0428 SAM 0430

Nos partenaires

Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres