Photos éliminatoires 2015

Quelques photos des éliminatoires.

Triplettes promotion

t promo ql 2015 5 t promo ql 2015 6 t promo ql 2015 7 t promo ql 2015 8

 Triplettes vétérans

quart barbotan preignan quart condom samatan quart pavie preignan quart urgosse condom

trip veter 2015 1 trip veter 2015 2  trip veter 2015 4 trip veter 2015 5 trip veter 2015 6 trip veter 2015 7 trip veter 2015 8 trip veter 2015 9 trip veter 2015 10 trip veter 2015 11 trip veter 2015 12 trip veter 2015 13 trip veter 2015 14 trip veter 2015 15 trip veter 2015 16 trip veter 2015 17 trip veter 2015 18 trip veter 2015 19 trip veter 2015 20

Triplettes secteur Adour:

P3150121 P3150128 P3150130 P3150132 P3150134 P3150136 P3150140

 Triplettes secteur Armagnac:

CAM00021 CAM00022

Triplettes secteur Save et Gimone:

tri feminin finaliste tri masc finaliste

 Triplettes secteur Astarac

c tri fem astarac c tri masc astarac

Tête à tête secteur Armagnac

CAM00006 CAM00010  

Nos partenaires

Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne