PHOTOS DOUBLETTES SECTEUR

Quelques photos des doublettes dans les secteurs

Adour

Vainqueurs:q d adour 1 q d adour 11 Finalistes: q d adour 8 P4060021

q d adour 2 q d adour 3 q d adour 4 Photo doublettes barcelonne q d adour 6 Photo doublettes barcelonne q d adour 9 q d adour 10 q d adour 12 q d adour 13 q d adour 14 q d adour 15 q d adour 16 

Armagnac:

 q d armagnac 1 q d armagnac 2

Astarac:

astarac Dmasc 2015

 

Save et Gimone

champ dfem savegimone champ dmasc savegimone

 

Nos partenaires

Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne