TRIPLETTES SENIORS FEMININES JEUNES

 

Championnat  triplettes jeunes, féminines et séniors.

trip 14Le club d'Endoufielle prend goût aux trophées: après celui des triplettes hommes en 2014, Badorc Marie-Claire, Gensac Véra et Millier Valérie remportent à leur tour celui des triplettes féminines au terme d'une jounée marathon prenant fin sur les coups de minuit. Leurs adversaires du club de Gondrin-Lauraet - Ducor Estelle, Ducor Charlène et Bon Josette- n'ont pas démérité et nous ne pouvons qu'admirer la ténacité de toutes ces joueuses: sur les 6 parties jouées en demi et quart de finales, 4 se sont terminées sur le score de 13 à 12 ! Etait-ce une leçon pour les messieurs ?

Voir les résultats

 

 trip 15 trip 16

 

Résultats des jeunes 

Triplettes minimes
AGUER Nathan,
ESCOS Gino,
ESCOS Enzo
Urgosse Vainqueurs trip 8
LAGARDERE Gaetan,
LALANNE Nelly,
GARCIA Noa
Aignan
Finalistes trip 7
Triplettes cadets
CAPELLOT Nelson,
ARENAS Myke,
SOSO Antony 
Isle de Noé
Isle Jourdain
Aignan
Vainqueurs
trip 11
SAINT MARTIN Maxime,
GREGOIRE JOSEPH Clement,
RENARD Stevy de 
Saint André
Samatan
Condom
Finalistes
trip 10
Triplettes juniors
BERNADOT Aurélien,
BERNADOT Quentin,
MAILHO Dorian
Montaut les Creneaux
Vainqueurs
trip 13
LURO Nicolas,
LABORDE Lucas,
LAMOTHE Remy
Saint Arailles
Finalistes
trip 12

 

trip 1

 

Résultats triplettes séniors

trip 6

Les équipes présentes en quart étaient de grande qualité et ont offert au public un spectacle de haut niveau. Le président Alain Cantarutti était tout heureux, en lancant le bouchon de la finale, d'engager les deux équipes à porter haut les couleurs gersoises au prochain championnat de France, le 27 juin à Montauban.

Les vainqueurs - Aline Pierre, Orneck Guy et Frédéric du club de L'Isle de Noé -  et les finalistes - Minjon Michel, Saint Martin Jean-Jacques et Perin André du club de Pavie - ont à l'évidence le potentiel de très bien faire. Croisons les doigts !

Voir les résultats 

trip 5 trip 3 trip 4 trip 2

 Voir d'autres photos du championnat triplettes 2015

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne