Trophée Fémina Aignan

 

L'ENTENTE FEMINA fait étape à Aignan

tirage 386 féminines ont fait le trajet pour gagner une des 5 places réservées à l'étape d'Aignan. On peut observer que ces qualifications ont concerné 4 équipages de Haute Garonne et un des Hautes Pyrénées. Nul n'est prophète en son pays ! Il reste donc à nos Gersoises de tenter leur qualification dans les prochaines étapes de Saint Alban et Lécussan. 
Soulignons la parfaite organisation de cette compétition et l'implication des bénévoles du club d'Aignan qui nous ont mitonné un repas sympa à prix contenu.
 
Voici les qualifiées:
SUDRE Dominique - Fonsegrive- et BRUNIER Nathalie - Muret
JUAN Stéphanie et LARRIEU Laure - NOE
FRAGA Christiane et ROTA Brigitte -Boule du Cagire
ANTIC Catherine et PAVAN Nadia - PJ Magnanacoise
LACABANNE Marie Josée et GOMES Anaïs Tarbes Courte Boule
femina 23 femina 26 femina 27 femina 28 femina 20 femina 21 femina 22 femina 25 tirage 2 tirage 4 tirage 5 tirage femina 1 femina 2 femina 3 femina 4 femina 6 femina 7 femina 8 femina 9 femina 10 femina 11 femina 12 femina 25 femina 29 
 

Nos partenaires

Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne