Résultat qualif TAT 2016

 

La jeunesse au rendez-vous

Les qualificatifs tête à tête féminin  ont donnés lieu à de très belles rencontres samedi 2 avril à Auch,

Marlène Lardenois (Bassoues - Adour), Beziat Elodie (Reans-Adour), Capdepont Nathalie (Aignan - Adour) et Giral Cathy (Mirande - Astarac) disputeront le championnat de ligue.

Liste des qualifiées pour le championnat du Gers

Quelques séquences vidéo du samedi

Chez les hommes, un vent de fraicheur a soufflé le dimanche sur ces qualificatifs 2016 avec 2 qualifiés de moins de 24 ans. Visiblement,  les écoles de pétanque donnent des résultats.

Voici les qualifiés par secteur pour le championnat de ligue:

Secteur Gagnants Finalistes  
 Adour 
    Kevin Lagarde - Aignan
  Cazes Cyril - Bassoues 
 P4030001 
Armagnac 
Frédéric Cazes - Saint Puy 
Sébastien Poglio - Bezolles 
adour 
Astarac 
Gérard Delon - Lalanne Arqué
André Perin - Pavie

SAM 2243

 Save et Gimone 
Nicolas Baleur - Goutz 
David Carrete - Samatan 
 save 3 

 

 Liste des qualifiés pour le championnat du Gers

charentaises adour2 P4030002 save 1 

 

 

Nos partenaires

Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres