Résultats qualification triplette

 

Résultats des qualifications ligue triplette

arbitres 2016 1Ce championnat a été l'occasion pour 5 candidats arbitres de passer les épreuves pratiques de l'examen d'arbitre départemental: nous souhaitons pleine réussite dans leur nouvelle mission à Ketty Moïmbé de Condom, Sébastien Palanque de Préchac, Stéphane Cazes de Saint Jean Poutge, Francis Ponsola de Plaisance et Arnaud Vaccaro d'Urgosse.
Saluons aussi la réussite au Brevet Fédéral 1er degré de Isabelle et Claude Larrieu du club de l'Isle Jourdain.larrieu 1
 
Avec 26 triplettes de plus qu'en 2015 chez les hommes et 6 chez les dames, l'édition 2016 a connu un franc succès de participation.
Voici, parmi les 764 joueuses et joueurs engagés, les équipes gagnantes, qualifiées pour participer au championnat de ligue 2016. Merci aux clubs de Castelnau d'Auzan, Jegun, Lalanne Arqué, Preignan et Auch La Hourre pour leur organisation.
 

 

Secteur Qualifiés Finalistes  
Adour 
PLAISANCE
LASMARIGUES DAMIEN
DANGLES CHRISTOPHE
ESQUERRA JEAN MICHEL  
AIGNAN

PAYROS MARC
SOSO GILLES
LABADIE JACQUES

demi plaisance 1 demi aignan 1  
Demi finales
Armagnac 
ORDAN LARROQUE
GHIRARDO MICKAEL
LACROIX CHRISTOPHE
MANABERA JEAN MICHEL
ORDAN LARROQUE 
 LACOURTOISIE PASCAL
MAILHES GILLES
BARREIRAS PHILIPPE
IMG 20160417 200520 
Astarac 
PAVIE
MINJON MICHEL
PERIN ANDRE
LEBON ALAIN
PAVIE
DESANGLES JEAN
BORDENEUVE ERIC
DALLA BARBA GILLES
ASTARAC 1 
 Save et Gimone 
ENDOUFIELLE
MAILLES CÉDRIC
MAILLOLS GRÉGORY
ABADIE PHILIPPE
SAMATAN
CARRETE DAVID
TROUVIN ERIC
ROLLIN STÉPHANE 
154 143 140 139

 

Féminines

MAUVEZIN
VERNETTI EVELYNE
CREBESSEGUES GINA
TAUPIAC DOMINIQUE
AUCH LA HOURRE
MOUDENS CHRISTINE
MOUDENS CÉLINE
BINA ANNIE
LALANNE ARQUE
FOURNIE SOPHIE
LANNES CÉLINE
INFANTI NOELA
AUCH LA HOURRE
SANCHEZ MARYSE
SANSAS SANDRINE
DROUET VALÉRIE

 

Liste des qualifiés pour le championnat du Gers Masculin

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne