Doublettes - résultats qualifications

 

Eliminatoires doublettes: les résultats

Je retiendrai de ces éliminatoires la victoire d'équipes jeunes dans les secteurs Adour et Armagnac qui ont fait une véritable démonstration, par leur adresse et leur maitrise tactique. Les spectateurs se sont régalés !

Si vous avez des photos de votre secteur, n'hésitez pas : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Secteur Qualifiés Finalistes  
Adour 
AIGNAN
LAGARDE KÉVIN, LAGARDE THIBAULT
BASSOUES
PUERTOLAS ALAIN, PUJOL PATRICK
P4240053 P4240055
Armagnac 
GONDRIN-LAURAET
CAVALIERE ROMUALD, DUCOR LOIC
CONDOM
RENARD Claude et Fabrice 
elimdoub eauze 1  elimdoub eauze 2
Astarac 
LALANNE-ARQUE
DELOM GÉRARD, BENONI PIERRE
 
LALANNE-ARQUE
FAJARDO Antoine et Warren

doub asta 1 doub asta 2

doub asta 3 doub asta 4

doub asta 5 doub asta 6

 Save et Gimone 
SAMATAN
CARRETE DAVID, LAPEYRE GILLES
GIMONT 
FANTINI FLORIAN, GIAVARINI JEROME

doub save 1 doub save 2

doub save 3 doub save 4

Féminines

 GIMONT
BAILOT CHANTAL, PERESSIN EMILIE
LALANNE ARQUE
FOURNIE SOPHIE, LANNES CÉLINE
SAINT ANDRE
CORACIN SYLVETTE, SAINT MARTIN KARINE
AIGNAN
CAPDEPONT NATHALIE , FLORIN CHARLOTTE

 

Liste des qualifiés doublettes féminines

Liste des qualifiés doublettes séniors

 

Nos partenaires

Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne