Audrey Agut et Renard Tegy vainqueurs aux têtes à têtes 2014.

P4060110P4060100
On retiendra de cette journée, outre une météo exceptionnellement clémente qui a favorisé la présence de nombreux spectateurs, bon nombre de parties aux issues indécises: les 13 à 12 n'ont pas manqué en particulier en 8ième et quart de finale pour le grand plaisir du public.
Au petit jeu des pronostics, Artur Bourgade de Réjaumont a seul donné le nom du vainqueur alors que le finaliste a été proposé plusieurs fois.
 
Nous souhaitons à Audrey et Tégy de continuer sur cette lancée aux championnats de France à Saint Avold et Gruissan.
 

Retrouvez ici le déroulement des rencontres à partir des 1/16ème: Tête à tête féminin, Tête à tête séniors

Un grand merci aux bénévoles qui ont prêté main forte aux membres du comité organisateur.

Résultats des championnats Jeunes:
renard minimerenard juniorMINIMES - Gagnant : RENARD Stevy - Finaliste : AGUER Gino
CADETS - Gagnant : ESCOS Allan - Finaliste : CAPPELLOT Nelson
JUNIORS - Gagnant : RENARD Ritchie - Finaliste : LAGARDE Thibault

 

 

 Un clic sur une photo l'agrandit

 P4060015 P4060018 P4060024 P4060031 P4060034 P4060038 P4060043 P4060045 P4060046 P4060047 P4060049 P4060060 P4060061 P4060064 P4060077 P4060081 P4060087  P4060089 P4060091 P4060093 P4060094 P4060099  P4060103 P4060107 P4060109 P4060112 P4060088

Nos partenaires

Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne