Nouveautés fin 2016

 

Bientôt le grand ménage !!!

Comme chaque année, le site se prépare pour la nouvelle saison sportive 2017 et doit faire de la place pour accueillir et relater tous vos exploits.
Beaucoup d'articles vont donc disparaitre mais seront encore accessibles par le menu "Archives" ; d'autres seront purement effacés.
Pour retrouver l'essentiel des articles, tableaux, résultats des saisons précédentes, il faudra dorénavant aller vers le menu (horizontal en haut) "Archives"
menuhaut
Par défaut, les documents sont classés par popularité (nombre de visites), mais vous pouvez filtrer sur un mois ou une année (2014 ou 2015) ou un mot contenu dans le titre.
Par ailleurs, tout en bas de la page d'accueil, figure un champ de recherche par mot. recherche
Tapez par exemple "tenue joueur", validez et sélectionnez l'article qui vous convient.
 
Bonne lecture.

 

Nos partenaires

Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres