AG2016 Récompenses

 

Assemblée générale 2016 : remise des diplômes et récompenses

 

 Catégorie   
 Jeunes BABIE Loïc   Panassac   PC100049
 Meilleure joueuse 2016 FOURNIE Sophie  Lalanne Arqué PC100050
Meilleur joueur 2016  FLORIN Hugo  Aignan  PC100051
Finaliste Ligue TT 2016  DELOM Gérard  Lalanne A  PC100052

 

CLUBS  CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX

 MINIMES-BENJAMINS  Plaisance  PC100053
 JUNIORS-CADETS  Saint André  PC100054
 FEMININES   Pavie  PC100056
 PROVENCAL   Endoufielle  PC100057
 TOP 12  Mauvezin  PC100058
 SENIORS 1er Division  Endoufielle 2  PC100059
SENIORS 2nd Division  Bassoues   PC100060
 SENIORS 3ème Division  Aignan 3  PC100061
 VETERAN 1ère Division  Pavie  PC100062
 VETERAN 2nd Division  Mauvezin  PC100064

 

CHAMPION DE LIGUE VETERAN 2016

 PAVIE pavie champion

 

ARBITRES

OR GAUTHE Thierry Réjaumont   PC100068 
ARGENT BOUDES Sébastien Castelnau d’Angles PC100067 
BRONZE MONCLIN Denis Castelnau d’Auzan PC100066 

 

DIPLOMES D'HONNEUR DU  COMITE

AVERON BERGELLE: Gérard BARRAIL PC100069 
BARCELONNE Danielle LUBISSY PC100070 
CASTILLON DEBAT Jean Roger PINIER  PC100071 
CASTELNAU D AUZAN  Michel TECHENE  PC100072 
 CAZENEUVE
 Jocelyne MERCIER
Jean Claude MERCIER
PC100073 
ESTANG 
Lény MAYORAL 
PC100074 
PLAISANCE 
Brigitte BARRERE
Jean Pierre CHANTREAU

PC100078 

PC100075

 URGOSSE Jacques HUESO 

PC100079

 EAUZE
Michel CORLAITI
Sébastien HUESO

PC100081 

PC100082

 GIMBREDE  Thierry MOUSSARON  
LECTOURE 
Christian MARC
Alain LANNES
Maurice BARRIEU

 PC100083 PC100084 PC100085

 LA SAUVETAT Bernard LACOSTE   
SAINT JEAN POUTGE  Fernande DUFFOUR 

PC100086

VALENCE SUR BAISE  Olivier MENASPA  PC100087 
AUTERRIVE  Mickaël SACILOTTO  PC100088 
BARRAN
Joël ROUCAU
Patrick OLIVES 

PC100089 PC100090

CASTELNAU D ANGLES  Jacques BONNET   PC100091 
 MIELAN  Fabrice COUGET PC100092 
 PANASSAC
Thierry SELLE
 Eric CAMILLO

PC100093

PC100094 

 GOUTZ  Alain MARROU  
 ISLE JOURDAIN Philippe CHATEAU  PC100095

 

DIPLOMES D'HONNEUR DE LA F.F.P.J.P

Bruno MORANDIN Averon Bergelle  PC100096  
Edouard LECH Plaisance PC100097 
Lydie TOQUE Jegun PC100098 
Michel DEBAT Seissan PC100099
Joseph TANTIN Isle Jourdain PC100100
Jacques LONG Isle Jourdain PC100100 

 

DIPLOMES D'HONNEUR DE LA F.F.P.J.P : médailles de bronze

Magaly SALLES

Barcelonne   PC100102
Claude GOURGUES  Condom PC100103
André AMADIO Eauze   PC100104
Gisèle ROIRAND Lectoure  PC100105 
Audrey HEINIGER Monbardon  PC100106 
Jean Luc SOLON Mirande  PC100107 
Michel LACOMME CRASTES PC100108 

 

 DIPLOMES D'HONNEUR DE LA F.F.P.J.P : médailles d'argent

Henri LATORRE

 Barcelonne PC100109 
Daniel BLONDEL Bonas  PC100110 
Michel LALANNE  Ordan Larroque PC100112 
Claude BOUE Réjaumont  PC100113 
Lydie CASSAGNABERE  St Jean Poutge PC100114 
Serge BARO   Lalanne Arqué  PC100115
Antoine PUJOL Pavie   
Guy BRUZAT à titre posthume Monfort Bajonnette PC100116

 

DIPLOMES D'HONNEUR DE LA F.F.P.J.P : médailles d'or

Patrick MARCUSSE

St Mont Labarthète PC100117 
Fabrice PELIZZARI Malabat  

Nos partenaires

Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres