Composition du CD32 2021 - 2024

cliquez ici rouge Comité Directeur

Commissions et Délégués(es) de secteur

 

 

 maloni moise

Moïse MALONNI
Président

 

 
Schneider Jean Pierre
Jean-Pierre SCHNEIDER
Vice-Président 
--------
Commission
Compétitions
Comité Pilotage
CDC et Coupes
 
 
claude
Claude SARRAU
Vice-Présidente
--------
Commissions
Jeunes 
Jeu Provençal
Comité pilotage Coupes
 
 
       
SENTOU AMANDINE
 
Amandine SENTOU
Secrétaire Adjointe
------
Commission
Féminines

 

GABARRA VIRGINIE

Virginie GABARRA
LAZORTHE
Secrétaire Général
-------
Commission
Féminines
Comité Pilotage CDC
 
 
 

HEINIGER Audrey

Audrey HEINIGER
Trésorière Générale
------
Commission
Compétition
 
 

LONG JACQUES

 Jacques LONG
Trésorier adjoint
 ------
Commission
 Logistique
Jeu Provençal 
 
 
 
 
 
 
 
BARO SERGE
Serge BARO
------
Commission
Jeunes
Comité Pilotage
Coupes
BEGUE ERIC
Eric BEGUE
-----
Commission
Compétitions
 
 
 CASSAGNABERE Jacqueline 
Jacqueline CASSAGNABERE
------
Commission
Compétitions
 
 

 

CAZAC JCLAUDE 

Jean-Claude CAZAC
------
Commission
Jeunes
Comité Pilotage Coupes
 
marostica jean claude
Jean-Claude MAROSTICA
------
Commission
Logistique
Comité Pilotage Coupes

Orgaz Jos 

 José ORGAZ
-----
Commission Logistique
 
 
 
 
 

 

 
 
 

parlangeau jean marc 

Jean-Marc PARLANGEAU
-----
Commissions
Logistique
Communication
 
 

 

 

VACCARO ARNAUD

Arnaud VACCARO
-----
Commission
Arbitrage/Règlement
 
 
 
 
         
     

  

 

 

   

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres