Règlement intérieur des Coupes du Président et du Comité
Les photos des équipes et de la feuille de match seront également appréciées.
Les feuilles de match doivent être retournées au comité au plus tôt après la rencontre.
Les tirages des 1/2 finales des Coupes et barrage
se feront à ESTANG le samedi 29 juillet
COUPE PRESIDENT 1/4 Finale le samedi 24 juin à 14h30 |
||
Club A | Club B | Date et Heure |
MONTEGUT 15 | 16 GONDRIN LAURAET | |
BARBOTAN 22 | 9 PAVIE | |
REANS 7 | 24 ORDAN LARROQUE | |
SAINT ANDRE 16 | 15 ISLE JOURDAIN |
COUPE DU GERS 1/4 Finale date butoir: 3 juin |
||
Club A | Club B | Date et heure |
PLAISANCE 9 | 22 LALANNE ARQUE | |
ENDOUFIELLE 19 | 12 AIGNAN | |
SAMATAN 19 | 2 VIC FEZENSAC | |
BEZOLLES 24 | 7 BASSOUES |
COUPE PRESIDENT 1/8ème Finale Date butoir: 3 juin |
||
Club A | Club B | Date et Heure |
GONDRIN 19 | 12 MIRANDE | |
PAVIE 20 | 11 ESTANG | |
MONTESTRUC 12 | 19 ISLE JOURDAIN | |
BARBOTAN 29 | 2 CASTELNAU D'AUZAN | |
MONTEGUT 16 | 5 MALABAT | |
ISLE DE NOE 10 | 21 SAINT ANDRE | |
ORDAN-LARROQUE 24 | 7 SAINTE CHRISTIE | |
EAUZE 15 | 16 REANS |
COUPE DU COMITE TOUR 2 Date butoir: 3 juin |
||
Club A | Club B | Date et Heure |
SAINT JEAN POUTGE 10 | 21 FLEURANCE | |
MIELAN 17 | 14 BARRAN | |
GIMONT 17 | 14 SAINT SAUVY | |
PEYRUSSE MASSAS | EXEMPT |
Coupe du GERS TOUR 3
date butoir: 15 avril 2017
|
||
Club A | Club B | Date Heure |
GOUTZ 4 | 17 AIGNAN | |
LALANNE ARQUE 18 | 3 SAINT MICHEL | |
CONDOM 14 | 17 ENDOUFIELLE | S 15 avril 10h30 |
BASSOUES 19 | 2 PANASSAC | |
MONBARDON 11 | 20 SAMATAN | |
BEZOLLES 17 | 14 MAUVEZIN | |
PLAISANCE 19 | 2 MONFORT BAJONNETTE | |
VIC FEZENSAC 29 | 2 MANCIET |
Coupe du PRESIDENT TOUR 2
date butoir: 15 avril 2017
|
||
Club A | Club B | Date Heure |
SAINT ANDRE 21 | 10 TOUGET | |
REANS 23 | 8 CAZAUX D ANGLES | |
GONDRIN LAURAET 29 | 2 AUCH PAJA | |
ESTANG 25 | 6 PREIGNAN | |
ISLE JOURDAIN 20 | 11 BARCELONNE | |
MIRANDE 19 | 12 LECTOURE | |
PUYCASQUIER 0 | 31 BARBOTAN | |
MONTEGUT 17 | 4 JEGUN | |
URGOSSE 11 | 20 PAVIE | |
LA SAUVETAT 4 | 17 ORDAN LARROQUE | |
SAINT ARAILLES 14 | 17 CASTELNAU D AUZAN | |
ISLE DE NOE | EXEMPT | |
MONTESTRUC | EXEMPT | |
MALABAT | EXEMPT | |
SAINTE CHRISTIE | EXEMPT | |
EAUZE | EXEMPT |
Coupe du Comité TOUR 1 Date butoir : 15 avril 2017 |
||
Club A | Club B | Date Heure |
SAINT MONT LABARTHETE 3 | 28 PEYRUSSE MASSAS | |
SAINT SAUVY 17 | 14 REJAUMONT | |
AVERON BERGELLE 13 | 18 MIELAN | |
GIMONT 24 | 7 CASTERA VERDUZAN | |
SAINT JEAN POUTGE 16 | 15 PRECHAC | |
FLEURANCE 17 | 14 AUTERRIVE | |
BARRAN 27 | 4 COULOUME MONDEBAT |
Coupe du GERS TOUR 2 (barrage)
date butoir: 26 mars 2017
|
||
Club A | Club B | Date heure |
GOUTZ 22 | 9 SAINT ANDRE | |
LALANNE ARQUE 19 | 2 PUYCASQUIER | |
MONBARDON 24 | 7 CAZAUX D ANGLES | |
PREIGNAN 15 | 16 VIC FEZENSAC | |
BEZOLLES 21 | 10 ISLE JOURDAIN | |
PAVIE 15 | 16 MAUVEZIN | |
MANCIET 20 | 11 CASTELNAU D AUZAN | S 25 mars 10h00 |
PANASSAC 17 | 14 ISLE DE NOE | |
MIRANDE 4 | 17 AIGNAN |
|
Avant la rencontre Mirande Aignan, une rencontre amicale entre les écoles de pétanque de ces clubs est organisée à 10h00 | ||
ESTANG 5 | 16 BASSOUES | |
PLAISANCE 27 | 4 BARCELONNE | |
SAMATAN 17 | 14 URGOSSE | |
ENDOUFIELLE 18 | 3 REANS | |
SAINT MICHEL | EXEMPT | |
MONFORT BAJONNETTE | EXEMPT | |
CONDOM | EXEMPT |
Coupe du PRESIDENT TOUR 1
date butoir: 26 mars 2017
|
||
Club A | Club B | Date heure |
LA SAUVETAT 16 | 15 BARRAN | |
EAUZE 22 | 9 MIELAN | |
AUTERRIVE 2 | 19 ORDAN LARROQUE | |
GIMONT 13 | 18 SAINT ARAILLES | |
CASTERA VERDUZAN 7 | 24 JEGUN | |
FLEURANCE 10 | 21 MONTEGUT | |
TOUGET 19 | 12 AVERON BERGELLE | |
PRECHAC 0 | 21 MALABAT | |
AUCH PAJA 21 | 10 PEYRUSSE MASSAS | |
SAINT SAUVY 7 | 24 BARBOTAN | |
MONTESTRUC 21 | 10 COULOUME MONDEBAT | |
SAINTE CHRISTIE 20 | 11 REJAUMONT | |
LECTOURE 24 | 7 SAINT MONT LABARTHETE | |
SAINT JEAN POUTGE 4 | 17 GONDRIN LAURAET |
RencontresTOUR 1
date butoir: 26 février 2017
|
||
Club A | Club B | Date heure |
TOUGET 0
|
31 MIRANDE
|
|
COULOUME MONDEBAT 4
|
17 MONBARDON
|
|
AIGNAN 23
|
8 MONTEGUT
|
|
Le club d'Aignan tient à féliciter le club de Montégut pour leur niveau de jeu et leur sportivité. Nous tenions aussi à les remercier pour leur sympathie et nous leur souhaitons une bonne route en coupe du Président. S'ils maintiennent ce niveau ils devraient faire souffrir bon nombre d'adversaires et réaliser un très beau parcours. Il faut aussi rajouter que le score lourd en notre faveur ne reflète pas du tout l'écart entre les 2 clubs et aurait pu nous être défavorable puisque toutes les parties ont été (très) sérrées et d'un niveau exceptionnel (notamment le tête à tête entre Laurent DUBAU et Yannick DUMOULIE) pour le plus grand plaisir des spectateurs présents qui étaient tous unanimes à ce sujet. |
||
URGOSSE 21
|
10 AUTERRIVE
|
|
CAZAUX D ANGLES 17
|
14 GIMONT
|
|
PANASSAC 17
|
14 SAINT SAUVY
|
|
AVERON BERGELLE 5
|
16 SAINT ANDRE | |
VIC FEZENSAC 25
|
6 LA SAUVETAT
|
|
MALABAT
|
BEZOLLES
|
|
ORDAN LARROQUE 3
|
18 LALANNE ARQUE
|
|
CASTELNAU D AUZAN 16
|
15 SAINT ARAILLES
|
|
REJAUMONT 4
|
17 PLAISANCE
|
|
JEGUN 7
|
24 PREIGNAN
|
|
BARBOTAN 15
|
16 ESTANG
|
|
SAMATAN 21
|
0 SAINT MONT LABARTHETE
|
|
PUYCASQUIER 19
|
12 FLEURANCE
|
|
PEYRUSSE MASSAS 5
|
16 ENDOUFIELLE
|
D 26 fev 14h00 |
GONDRIN LAURAET 5
|
16 ISLE JOURDAIN
|
|
MIELAN 4
|
17 PAVIE
|
|
PRECHAC 5
|
16 REANS
|
|
CASTERA VERDUZAN 10
|
21 GOUTZ
|
|
BARCELONNE16
|
15 EAUZE
|
|
BASSOUES 20
|
11 SAINTE CHRISTIE
|
|
SAINT MICHEL 29
|
2 SAINT JEAN POUTGE
|
|
MAUVEZIN 31
|
0 LECTOURE
|
|
ISLE DE NOE 21
|
10 AUCH PAJA
|
|
MONFORT 21
|
10 MONTESTRUC
|
|
BARRAN 7
|
24 CONDOM
|
S 25 fév 14h30 |
MANCIET
|
EXEMPT
|