Résultats championnats triplettes 2014

 

Lalanne Arqué encore !

tripl fem v1Cette année, c'est au tour des dames de faire briller le club.

Sophie Fournier, Céline Lannes et Infanti Noella étaient opposées à une équipe de leur propre club composée de Audrey Foulhac, Sophie Zapico et Pascale Pontac: une finale très équilibrée très appréciée des nombreux spectateurs.

 

Résultats triplettes féminines

 

trpl seniors v 1Chez les hommes, le club d'Endoufielle remporte pour la première fois ce trophée si convoité: Claude Despaux, Serge Maillols et Jean Michel Roucolle prennent le pas sur Stéphane Rollin, David Carrété, Eric Trouvin du club de Samatan au terme d'une finale très indécise sur le score de 13 à 12. Ces deux équipes participeront aux championnat de ligue, la troisième place pour la ligue ayant été remporté par Guy Spinazze, Kévin et Thibault Lagarde face à Patrick Capin, Loïc et Emile Ducor. Rappelons que la première place était réservé aux champions de ligue 2013 (Gérard Delon, Pierre Benoni et Philippe Duchein).

 

Résultats des triplettes séniors

 

 *********************************

lancer3tripl fem v2 tripl fem f 1 tripl fem 1 tripl fem 2

lancer1 trpl seniors v 2 trpl seniors f 1 trpl seniors 1 tripl seniors 1 lancer2 place3   

***************************************

   Résultats jeunes
 Minimes   Vainqueurs
 Abadie Tristan, Saint Martin Maxime, Grégoire Joseph Clément
Clubs de Saint André et Samatan
 Finalistes
 Pradères Pierre, Mousteau Thomas, Just Mateusz
Club de Condom
Pour la 3° place de la Ligue, l'équipe d'Aignan (Lagardère Rémi, Soso Antony, Lalanne Nelly) gagne face à Saint Sauvy (Terrier Ulrich, Berges Dimitri, Grezes Alban)  
 
Cadets Vainqueurs
Escos Allan, Escos Gino, Aoustin Yanni
Club de Urgosse
Finalistes
Simonato Théo, Fajardo Joé, Maillols Thibaut
Club de Saint André
Pour la 3° place de la ligue, l'équipe de Fleurance (Chiarrot Kevin, Magnaut Julien, Laborde Antoine) gagne face à Panassac (Liaut Loan, Gales Pablo, Abadie Quentin)
Juniors Vainqueurs Mailho Dorian (Saint Arailles), Coelho Jeremy (Vic Fezensac), Bernadot Aurélien  (Montaut)
Finalistes Roulau Julien (Barran), Cavalière Romuald (Vic Fezensac), Renard Ritchie (Condom)

 

 tripl juniors v 1 tripl juniors f 1 tripl cadets v 1 tripl cadets f 1 tripl cadets v 2 tripl cadets v 3 tripl cadets 1 P4130212 tripl minimes final 1 tripl minimes vainq

 

*********************************

P4120008 P4120012 P4120015 P4120018 P4120020 P4120024 P4120025 P4120026 P4120028 P4120032

 

Lien vers les autres photos du championnat triplette 2014

 

 

Nos partenaires

Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres