Résultats championnats triplettes 2014

 

Lalanne Arqué encore !

tripl fem v1Cette année, c'est au tour des dames de faire briller le club.

Sophie Fournier, Céline Lannes et Infanti Noella étaient opposées à une équipe de leur propre club composée de Audrey Foulhac, Sophie Zapico et Pascale Pontac: une finale très équilibrée très appréciée des nombreux spectateurs.

 

Résultats triplettes féminines

 

trpl seniors v 1Chez les hommes, le club d'Endoufielle remporte pour la première fois ce trophée si convoité: Claude Despaux, Serge Maillols et Jean Michel Roucolle prennent le pas sur Stéphane Rollin, David Carrété, Eric Trouvin du club de Samatan au terme d'une finale très indécise sur le score de 13 à 12. Ces deux équipes participeront aux championnat de ligue, la troisième place pour la ligue ayant été remporté par Guy Spinazze, Kévin et Thibault Lagarde face à Patrick Capin, Loïc et Emile Ducor. Rappelons que la première place était réservé aux champions de ligue 2013 (Gérard Delon, Pierre Benoni et Philippe Duchein).

 

Résultats des triplettes séniors

 

 *********************************

lancer3tripl fem v2 tripl fem f 1 tripl fem 1 tripl fem 2

lancer1 trpl seniors v 2 trpl seniors f 1 trpl seniors 1 tripl seniors 1 lancer2 place3   

***************************************

   Résultats jeunes
 Minimes   Vainqueurs
 Abadie Tristan, Saint Martin Maxime, Grégoire Joseph Clément
Clubs de Saint André et Samatan
 Finalistes
 Pradères Pierre, Mousteau Thomas, Just Mateusz
Club de Condom
Pour la 3° place de la Ligue, l'équipe d'Aignan (Lagardère Rémi, Soso Antony, Lalanne Nelly) gagne face à Saint Sauvy (Terrier Ulrich, Berges Dimitri, Grezes Alban)  
 
Cadets Vainqueurs
Escos Allan, Escos Gino, Aoustin Yanni
Club de Urgosse
Finalistes
Simonato Théo, Fajardo Joé, Maillols Thibaut
Club de Saint André
Pour la 3° place de la ligue, l'équipe de Fleurance (Chiarrot Kevin, Magnaut Julien, Laborde Antoine) gagne face à Panassac (Liaut Loan, Gales Pablo, Abadie Quentin)
Juniors Vainqueurs Mailho Dorian (Saint Arailles), Coelho Jeremy (Vic Fezensac), Bernadot Aurélien  (Montaut)
Finalistes Roulau Julien (Barran), Cavalière Romuald (Vic Fezensac), Renard Ritchie (Condom)

 

 tripl juniors v 1 tripl juniors f 1 tripl cadets v 1 tripl cadets f 1 tripl cadets v 2 tripl cadets v 3 tripl cadets 1 P4130212 tripl minimes final 1 tripl minimes vainq

 

*********************************

P4120008 P4120012 P4120015 P4120018 P4120020 P4120024 P4120025 P4120026 P4120028 P4120032

 

Lien vers les autres photos du championnat triplette 2014

 

 

Nos partenaires

Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne