Congres FFPJP 2017

 

Ils ont décidé ...

desboisCe samedi 14 janvier 2017, la ville de Caen a accueilli le congrès national de la FFPJP. Les congressistes ont débattu et choisi celles et ceux qui vont gouverner pour les 4 prochaines années notre institution et à leur tête, non pas "notre Canta" mais  Michel Desbois.
Après cette rude bataille, souhaitons que des esprits apaisés mettent toute leur énergie au service de notre sport. Notons que tous les candidats de Midi-Pyrénées sont élus et sauront se faire entendre.

Voici la composition du nouveau bureau:

1 Claude STIRMEL 1666 voix
2 Jean-Pierre IANNARELLI 1608 voix
3 Didier SCHMITT 1588 voix
4 Mireille NOEL 1520 voix
5 Joseph CANTARELLI 1495 voix
6 Michel DESBOIS 1487 voix
7 Michel POGGI 1415 voix
8 Bernadette TROUBAT 1413 voix
9 Gwenaëlle PAUGAM 1335 voix
10 Patrick GRIGNON 1305 voix
11 Jean Marie MARAUX 1247 voix
12 Gérard CHEVALIER 1207 voix
13 Laurent VAISSIERE 1172 voix
14 Corine VEROLA 1137 voix
15 Jean-Claude DESMULIE 1106 voix
16 Francis GARRIGUE 1071 voix
17 Fabienne GLADIN 1021 voix
18 Alain CANTARUTTI 1003 voix
19 Laurent ROUGIER 1003 voix
20 Michel LE BOT 930 voix
21 Véronique BAJOLLET 882 voix

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres