tirage coupe 2017

 

Coupe du Gers 2017

8 tirage coupe

Le tirage du premier tour de la Coupe du Gers a été effectué vendredi 27 janvier 2017 dans les locaux du comité par Messieurs Daniel Roland et Alain Cantarutti assisté de notre président André Perin.
Ces mains parfaitement innocentes ont réussi ce coup d'envoi de la saison sportive 2017 pendant que des mains tout aussi innocentes, mais plus expertes au clavier, s'affairaient pour une mise en ligne immédiate sur le site.
Pour ce premier tour, peu de grands chocs, encore que ...!

Des présidents de clubs, les membres du bureau, quelques mots chaleureux échangés : c'était une belle soirée !

Voir le tirage

2 tirage coupe  17 tirage coupe tirage

20 tirage coupe 21 tirage coupe 

Nos partenaires

Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres