coupe de printemps puycasquier

 

Jeunes : belle affluence pour la coupe de printemps à Puycasquier
Puycasquier6La commission des jeunes peut être satisfaite : avec 10 candidats vendredi soir pour la seconde formation d'initiateur et pas moins de 105 jeunes (35 équipes) présents dimanche à Puycasquier, c'est la confirmation d'un développement serein. Bravo a toute l’équipe du président Gilbert Berges pour leur accueil chaleureux, à Graziella pour l’arbitrage, Renée, Jacqueline, Jacques, Régis et Jean Jacques à l’intendance.
Nous avons assisté à de belles rencontres dans lesquelles les écoles de l’Isle Jourdain et Plaisance se partagent la part du gâteau. Voilà sans doute l'annonce d'un grand cru pour les championnats du Gers triplettes le 02 Avril. Les clubs de St Arailles, Mirande, Panassac, Puycasquier, Condom, St Marie et Aignan auront leur mot à dire !
Résultat Minimes
Vainqueur : Lucas Minoli, Kevin Lasnavere, Johan Marrast (Plaisance)
Finaliste : Loryne Falieres, Florian et Dimitri Bagneris ( Isle Jourdain)
Résultat Cadets
Vainqueur : Hugo Colet, Alonzo Lopes, Bryan Garrabos (Isle Jourdain)
Finaliste : Clément Gregoire, Antony Soso, Morgane Château (Samatan /Aigan/Isle Jourdain)
Résultat Juniors
1er Panassac, 2ème entente St Marie/ Gimont, 3ème Condom, 4ème Vic Fezensac

St ArailleAignan Minimes Juniors Panassac VF Cadets VF Minimes Puycasquier2 Puycasquier4 Puycasquier1 Puycasquier5 Puycasquier3

 

Nos partenaires

Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres