Championnat Doublettes Jeunes 2017

Championnat du Gers Doublettes Jeunes du 23 avril 2017

104 enfants se sont retrouvés ce dimanche pour disputer le titre de champion du Gers doublettes.
Quatre catégories : benjamins, minimes, cadets, juniors
Benjamins 4 équipes :
JUSTRABEAU Florent, LAGRENEE Alexis (Plaisance) bat SOSO Enzo, BERGES Solenn (Aignan/Vic F) 13/11,
Minimes 12 équipes :    
LASNAVERES Florian, MINOLI Matéo (Plaisance) bat BAGNERIS Dimitri, BAGNERIS Florian de L'Isle Jourdain 13/3,
Cadets  27 équipes :
SAINT MARTIN Maxime, GREGOIRE JOSEPH Clément (St André/Samatan) bat DESCADEILLAS Bastien, SOTTI Lanzo de Panassac 13/3,
Juniors 9 équipes :
SAINT MARTIN Nathan, CLERMONT MAUREL Paul (St André) bat BABIE Loïc, LIAUT Loan de Panassac 13/3,
Merci aux enfants et aux parents
aux accompagnateurs ; Régis, Jacqueline C, Jacqueline  P, Graziella, Arnaud et Renée
et à l’intendance sans qui cette journée n’aurait pas eu lieu.

 

 jeunes 1 jeunes 4 jeunes 5 jeunes 6 notes 3 notes 4 vert 1 vert 5 vert 2 vert 6

Nos partenaires

Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres