resultat eliminatoires doublette

 

Eliminatoires doublettes : les résultats

Pour la liste des qualifiées au Championnat du Gers Doublettes Féminins, cliquez ici 

Voici un article à géométrie variable : il va s'enrichir avec l'arrivée des résultatsde chaque secteur. Donc, revenez de temps en temps. Merci à tous pour vos photos et informations.

 
Secteur Adour : comme en 2016, les frères Lagarde Kevin et Thibault l'emportent sur Schneider Jean-Pierre et Aguer Bernard adour
La vidéo de la finale (qualité discutable mais c'est pour l'amour du jeu !)
 
Adour 1 Adour 2 Adour 3 Adour 4 Adour 5 Adour 6 Adour 7 Adour 8 Adour 9 
 
Secteur Armagnac : Loic Ducor et Cavaliere Romuald récidivent également au dépend de Stéphane Bourgade et Martin Christopher armagnac 
Armagnac 1 Armagnac 2 Armagnac 3  
 
 
Secteur Astarac : Pierre Benoni et Pierre Aline champion du secteur face à Villemur David et Laveran Michel. astarac 
 
 
Secteur Save et Gimone : Après une journée radieuse (et interminable !) les vainqueurs sont Abadie Philippe et Mailles Cédric d’Endoufielle vainqueurs 13 à 11 face à Carpentier Sony et Anthony de Goutz. En demi finale Soares Joaquim et Esparbes Pierre de Samatan ont perdu à 12 contre les frères Carpentier. Ladevèze Thierry et Carpentier Fabrice (le père) de Goutz ont perdu à 10 face aux Endoufiellois.
savegimone
 
 sg 1 sg 2 sg 3 sg 4 sg 5 sg 6
 
 

Nos partenaires

Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres