Donnez des ELLES au sport 2017

 

Donnez des Elles au Sport

femme sport 2017 cfemme sport 2017 Flyer cLe dimanche 2 juillet 2017, le CDOS en partenariat avec le Conseil Départemental et la DDCSPP organise dans le Parc du Conseil Départemental, une journée consacrée à la pratique physique et sportive.
Soyons nombreux pour cette belle journée faite pour vous, pour mettre en évidence les pratiques féminines et pour aider au développement de l'activité physique dans les écoles gersoises ainsi qu'à la préservation du patrimoine écologique gersois !!!
 

Nos partenaires

Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres