Master jeunes Castelsarrazin

 

Masters Jeunes à Castelsarrazin

Masters1

Florian SAINT MARTIN nous raconte :

Bravo à l'équipe gersoise GREGOIRE -JOSEPH Clément, SAINT-MARTIN Maxime et GIMENEZ Bimbo pour leur victoire des Masters de l'étape de Castelsarrasin .
Après un départ poussif le matin , les 3 compères du jour ont enchaîné les parties pour se hisser en demi et avoir le privilège de jouer sur les carrés d'honneur où les champions seniors du moment évolueront aussi!
Sans aucun complexe et contre une très bonne équipe locale, la team gersoise s'impose 11-9.
Belle victoire en finale contre st Alban sur le score de 13-6.
Les 3 copains représenteront la ville de Castelsarrasin mercredi 29 août à la finale nationale des masters à RUOMS en Ardèche ! Ainsi, Romain FOURNIER ne sera pas le seul gersois sur l'étape !!
Encore bravo pour cette performance collective ( 58 équipes avec notamment les champions de ligue...)

Masters2 Masters3 Masters4 Masters5

Nos partenaires

Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres