Parrainage 2017

 

Opération PARRAINAGE : encore un grand succès 

Parrainage 2017 10Gilles Soso, grand acteur de cette journée nous raconte :
'La journée parrainage c'est déroulée au boulodrome du club d'Aignan où nous attendait une équipe de bénévoles très impliqués.
Martine Flores et Delphine Soso ont tenu, elles aussi, à placer leur arbitrage sous le signe du bénévolat.
Que dire alors de la bienveillante participation de Philippe Rouquier qui renouvelle depuis 5 ans son engagement auprès de nos jeunes, de celle des 32 parrains qui se sont prêtés au jeu, au propre comme au figuré.
Assurément, au vu de la prestation démontrée par ces jeunes à leurs parrains et au public présent, l’espoir concernant l’avenir de nos clubs est  bien dans la pérennisation des écoles de pétanque.
Le parrainage doit être encore conforté et amplifié tout au long de la saison. Les jeunes sont prêts à montrer aux séniors qu'ils sont des partenaires de choix.

Parrainage 2017 5

Merci encore à tous"
 
 
 
 
 
 
Résultat en Minime, Benjamin

Concours A
Ghirardo Mickaël, Dal-Pos Chloé bat Laurey Éric, Garros lucas Parrainage 2017 1
Concours  B
Poglio Sébastien, Bonne Greg bat Abadie Jacques, Laurey Raphaël Parrainage 2017 2

Résultat en Cadets
Concours A
Lagarde Kevin, Michelon Antoine bat Florin Hugo, Richon Loïc Parrainage 2017 3
Concours  B
Novarini Michel, Soso Anthony bat Dalla Barba Gilles, Filhol Fabio Parrainage 2017 4

 

Nos partenaires

Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres