A nos nombreux visiteurs !

 
A nos nombreux visiteurs

bug2

Le serveur de la société Infomaniak qui héberge notre site a eu un sérieux problème mardi 11 février. Tout le contenu du site a été perdu !
Vous comprendrez sans peine qu'il faudra quelques semaines avant un retour à la normale. Nous donnerons la priorité aux informations concernant les calendriers et les prochains éliminatoires et championnats. Les informations générales, les articles Vie des Clubs reviendront petit à petit dans un deuxième temps.
Pour rester positif, nous retiendrons de l'incident qu'il aura permis l'installation d'une version récente du système de gestion de contenu.
Nous espérons que vous resterez nombreux à venir butiner sur le site du comité du Gers.

Nos partenaires

Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne