Nomines AG2017

 

Joueurs et bénévoles honorés lors de l'AG 2017

 

Les lauriers du sport

PC090049 GRÉGOIRE JOSEPH Clément -  Samatan

PC090051 Championnat de France Cadets à Soustons : ARENAS Myke, GIMENEZ Bimbo, ALLANOT Lorys (représentés par Claude Larrieu - Isle Jourdain

PC090052 Joueuse de l'année 2017 : CAUSSADE Patricia - Eauze 31 Points

 PC090053 Joueur de l'année 2017 : ROGER Grégory - Aignan 170 Points

PC090054 Audrey LADOUES - Urgosse  battue en ¼ de finaleChampionnat de France TT féminin à Soustons

PC090055 Jacques MAZOYER Louis ROJAT Daniel CANOVAS - Condom CHAMPIONS DE LIGUE TRIPLETTES VETERANS 

 

 

CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX DES CLUBS :

MINIMES-BENJAMINS   PC090056  Plaisance - représentés par Francis Estingoy  
 JUNIORS-CADETS   PC090057

 St André/Samatan/Endoufielle + CNC 5ème en France : Paul CLERMONT-MAUREL, Joé FAJARDO, Yoann FINES, Maxime et Nathan SAINT-MARTIN, Théo SIMONATO, Axel DECUIGNIERE de St-André, Clément GREGOIRE-JOSEPH de Samatan, Thibaut MAILLOLS d’Endoufielle. Leurs coaches pour le France : Florian SAINT-MARTIN et Dominique FAJARDO

 

 
FEMININES 1ère D
FEMININES 2ème D
 PC090060
Bassoues - représenté par Isabelle Dumas
Endoufielle - représenté par Georgette Maloni
 
PROVENCAL  PC090061 Eauze - représenté par Bernadette Philip  
TOP 12  PC090062 Lalanne Arqué - représenté par Gérard Delom  
SENIORS 1ère D  PC090063 Puycasquier 1 - représenté par Gilbert Berges  
SENIORS 2ème D   Réans 1  
SENIORS 3ème D  PC090064 Sainte Christie - représenté par André Mignardi  
SENIORS 4ème D  PC090065 Bezolles 2 - représenté par  
 VETERANS 1ère D  PC090067 Pavie 1 - représenté par  
VETERANS 2ème D
VETERANS 3ème D
 PC090068
Ordan Larroque - représenté par Patrick Scocco 
Isle Jourdain - représenté par Michel Dauriac
 

 

 

ARBITRES

PC090069

Mme Martine FLORES (Pavie)
M. José SOUBIRAN (Balarin)
Mme Elodie BEZIAT (Réans)

 

 

DIPLOMES D'HONNEUR DU COMITE
ADOUR

AVERON BERGELLE

PC090070 M. Jean-Pierre SYOEN
BARCELONNE   M. Christian LUNA 
ARMAGNAC

FLEURANCE

 PC090071

Mme Hélène DESBARATS

représenté par 

GONDRIN LAURAET  PC090073 M. Loïc DUCOR
MONTESTRUC  PC090072 Mme Virginie GABARRA
ROQUEFORT PC090074  Mme Christiane CAMARAZO
M. Christian CAMARAZO
ASTARAC AUTERRIVE PC090075 M. Louis BONALDO
M. Bernard MENGELLE
M. Bernard PENSIVY
MASSEUBE  PC090076 M. José ORGAZ
PANASSAC PC090078  M. Serge CAMILLO
M. Francis GASSI
M. Gilles VOTA
PAVIE PC090079  M. Pierre Louis LACOMME
M. Gérard SAJAS
SAINT MICHEL PC090081  M. Didier DOSSAT
SAVE ET GIMONE

MAUVEZIN

PUYCASQUIER

PC090082 

M. Marc MARABISO

Mme Roxane BERGES

SAINT ANDRE   PC090083 Mme Sabine CHAUMAR
M. Bernard TILLOL
TOUGET   PC090084 M. Alain BARRE

 

DIPLOMES D'HONNEUR de la FEDERATION FRANCAISE
 PC090085
Mme Bernadette PHILIP (Eauze)
Mme Brigitte BOUZAC (Monbardon)
M. Michel LAGARDE (Aignan)
M. Joël STRINGA (Barcelonne)
M. André BONNET (Lalanne Arqué)
M. Georges CEBEILLAC (Mirande)
M. Clément LARRIEU (Isle Jourdain)
MEDAILLE DE BRONZE
 PC090086 Mme Joëlle SAINT PE (Jegun)
MEDAILLES D’ARGENT
PC090087 

M. Jean Joseph GARCIA (Bezolles)

M. Michel NADAU (Jegun)

M. Michel DAURIAC (Isle Jourdain)

MEDAILLE D’OR
 PC090088

Mme Jacqueline PLANTE (Ste Marie)

diplôme et médaille remise par Monsieur Alian Valéro - Président des commissions territoriales OCCITANIE

 


 :

 :

 :

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres