Coupe hiver 2

 

2ème COUPE d'HIVER

IMG 1379 1 C'est par une journée pluvieuse et des températures un peu "frisquettes" malgré le chauffage que s'est déroulée la 2ème Coupe d'Hiver au Boulodrome d'AUCH parfaitement préparé par Régis Dulin.
Aux commandes de la compétition : à la table : Régis et Jacqueline, à l'arbitrage la fidèle Graziella.
102 jeunes ont répondu présents avec leurs coachs et leurs supporters. Le Président André PERIN, lors de sa visite, affichait sa satisfaction pour cette participation de ces jeunes qui sont tous repartis avec un bon d'achat et un but décoré.

 

 
Les résultats
Benjamins/Minimes
Principal
Finalistes : MIRANDE - LAURENT Nathan, SOULE Wayatt, MAILHES Quentin.
Vainqueurs : URGOSSE - AGUER Nathan, PHILIPPOT Tyson, BERTHELOT Maxime  (13 à 6)
Complémentaire
Finalistes : AIGNAN - LUNA Kassandra, DALPOS Cloé, DALPOS Nathan
Vainqueurs : AIGNAN - SOSO Enzo, CAZAUBON Matéo, CAZAUBON Clément (13 à 12)
Catégorie Cadets
Principal
Finalistes : SAINT-ANDRE - DECUIGNIERE Axel, LOUBET Alexis, VILSONI Enzo
Vainqueurs : URGOSSE - ESCOS Gino, MITTERAND SEAN, PHILIPPOT Enzo (13 à 10)
Complémentaire
Finalistes : SAINT-ARAILLES - BOUDES Axel, BUJ Maxime, MUR Mathis
Vainqueurs : PANASSAC - DESCADEILLAS Bastien, LAURAY Raphael (13 à 10)
Catégorie Juniors
Principal
Finalistes : PANASSAC - BABIE LOÎC, LIAUT Loan, GUY Maxime
Vainqueurs : SAINT-ANDRE - CLERMONT-MAUREL Paul, GREGOIRE Joseph, SAINT MARTIN Maxime (13 à 7)
Complémentaire
Finalistes : ISLE-JOURDAIN/AIGNAN - CHATEAU Morgane, COLET Ugo, PERESQ Théo
Vainqueurs : SAINT-ANDRE - LOPEZ Alonzo, RENARD Stevy, GIMENEZ Bimbo (13 à 0)

 IMG 1378  IMG 1385 IMG 1386  

Nos partenaires

Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres