triplettes jeunes

 

Nos jeunes ont du talent

jeunes 12Ce dimanche 15 avril se déroulait les triplettes jeunes à Auch. Quelle chance, le soleil était parmi nous et ne nous a pas quitté de la journée !

Nombreux étaient les parents, amis et autres venus encourager tous ces jeunes.
Cette année, les champions du Gers de chaque catégorie partent directement au France.

Catégorie Minimes : équipe de Puycasquier/St Sauvy - SUAREZ Thomas, PUJOL Lucas, DUBRANA Alban
Catégorie Cadets : équipe d’Urgosse - ESCOS Gino, PHILIPPOT Enzo, MITTERRAND Sean
Catégorie Juniors : équipe de St André - CLERMONT MAUREL Paul, GREGOIRE JOSEPH Clément, SAINT MARTIN Maxime.

Pour la qualification aux championnats Midi-Pyrénées :
4 équipes en Minimes :

Urgosse : AGUER Nathan, PHILIPPOT Tayson, AGUER-VINGTAN Kilian
Aignan : SOSO Enzo, CAZAUBON Clément, CAZAUBON Mattéo
Mirande : LAURENT Nolann, MAILHES Quentin, SOULE Wyatt
Estang/Aignan : STREET Mathéo, CHAUBELL Ludovic, LABURTHE Hugo

3 équipes en Cadets :

Plaisance : LASNAVERES Florian, MICHELON Antoine, MINOLI Matéo
Ste Christie : FERREOL Yoan, GRAS Florian, CASTEX Mathieu
St André : BOURET Alexis, DECUIGNIERE Axel, VILSONI Enzo

2 équipes en Juniors :

- Panassac : BABIE Loïc, GUY Maxime, LIAUT Loan.
- St André : GIMENEZ Bimbo, LOPEZ Allonzo., RENARD Stevy.

Bravo à eux et bonne route pour la suite !
Il faut remercier toute l’équipe des bénévoles qui était présente et qui a participé au bon déroulement de cette journée. Merci également aux deux arbitres Claude Sarrau et Mickaël Sentou.

 jeunes 3 jeunes 1 jeunes 6 jeunes 4 jeunes 7 jeunes 8 jeunes 9

jeunes 11 jeunes 13 jeunes 14 jeunes 15 jeunes 10

 

Nos partenaires

Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres