Finales coupes 2018 à Aignan

Finales des Coupes à Aignan

SAM 3231

 

Ce samedi 15 septembre, le beau temps était au rendez-vous pour ces finales

disputées à Aignan dans un cadre agréable.

 

Coupe du Gers
Il n’y a pas eu de suspens. Les favoris logiques de cette compétition se sont imposés facilement.
Lalanne-Arqué domine L’Isle de Noé qui comptait quelques absents dans ses rangs, feuille de match ICI
 
Coupe du Président
L’Isle Jourdain hypothèque ses chances de succès dès l’entame de la compétition lors des tête-à-tête. 
Malgré une belle résistance par la suite, notamment en doublettes, le retard ne pourra être comblé.
Samatan s’impose et remporte cette coupe, feuille de match ICI
 
Coupe du Comité
Il aura fallu attendre les ultimes mènes des triplettes pour connaître le nom de l’équipe victorieuse.
Finalement Endoufielle sera vainqueur face à une équipe de Valence sur Baïse qui n’a pas démérité
et qui est passée tout près de l’exploit, feuille de match ICI
 
lalanne gers 2018finalistes gers 2018  finalistes president 2018 finalistes comite 2018
 
                                   003  SAM 3221

 

 

Nos partenaires

Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres