2019 Championnats

 

 Pour tous les championnats, le port du survêtement sportif est OBLIGATOIRE

 

Championnat Catégorie Déroulement
Qualif Championnat
Tir de Précision Féminin Qualifiées  

Poules (heure de passage) 

Résultats

Masculin Qualifiés 

Poules (heure de passage)

Résultats 

Tête à Tête Féminin  

 Equipes - Poules

Résultats

Masculin

Adour

Equipes  Poules  - Qualifiés

Equipes - Poules

Résultats 

Armagnac

Equipes  Poules - Qualifiés

Astarac

Equipes  Poules - Qualifiés

Save & Gimone

Equipes  Poules - Qualifiés

Doublette Féminin  

Equipes - Poules

Résultats

Masculin

Adour

Equipes - Poules - Qualifiés

Equipes - Poules 

 

Résultats  

Armagnac

Equipes - Poules - Qualifiés

Astarac

Equipes - Poules - Qualifiés

Save & Gimone

Equipes - Poules - Qualifiés

Mixte    Equipes - Poules - Résultats
Promotion   Equipes - Poules - Résultats
Provençal   Equipes - Poules - Résultats
Vétéran   Equipes - Poules - Résultats
Triplette Féminin  

Equipes - Poules  

Résultats

Masculin

Adour

Equipes - Poules - Qualifiés

   Equipes - Poules 

Résultats

Armagnac

Equipes - Poules - Qualifiés

Astarac

Equipes - Poules - Qualifiés

Save & Gimone

Equipes - Poules - Qualifiés

Mixte   Equipes - Poules - Résultats
Promotion   Equipes - Poules - Résultats
Provençal   Equipes - Poules - Résultats
Vétéran   Equipes - Poules - Résultats
Jeunes  

Résultats

Min/Benj - Cadets - Juniors

 

 

Nos partenaires

Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres