2019 Championnats

 

 Pour tous les championnats, le port du survêtement sportif est OBLIGATOIRE

 

Championnat Catégorie Déroulement
Qualif Championnat
Tir de Précision Féminin Qualifiées  

Poules (heure de passage) 

Résultats

Masculin Qualifiés 

Poules (heure de passage)

Résultats 

Tête à Tête Féminin  

 Equipes - Poules

Résultats

Masculin

Adour

Equipes  Poules  - Qualifiés

Equipes - Poules

Résultats 

Armagnac

Equipes  Poules - Qualifiés

Astarac

Equipes  Poules - Qualifiés

Save & Gimone

Equipes  Poules - Qualifiés

Doublette Féminin  

Equipes - Poules

Résultats

Masculin

Adour

Equipes - Poules - Qualifiés

Equipes - Poules 

 

Résultats  

Armagnac

Equipes - Poules - Qualifiés

Astarac

Equipes - Poules - Qualifiés

Save & Gimone

Equipes - Poules - Qualifiés

Mixte    Equipes - Poules - Résultats
Promotion   Equipes - Poules - Résultats
Provençal   Equipes - Poules - Résultats
Vétéran   Equipes - Poules - Résultats
Triplette Féminin  

Equipes - Poules  

Résultats

Masculin

Adour

Equipes - Poules - Qualifiés

   Equipes - Poules 

Résultats

Armagnac

Equipes - Poules - Qualifiés

Astarac

Equipes - Poules - Qualifiés

Save & Gimone

Equipes - Poules - Qualifiés

Mixte   Equipes - Poules - Résultats
Promotion   Equipes - Poules - Résultats
Provençal   Equipes - Poules - Résultats
Vétéran   Equipes - Poules - Résultats
Jeunes  

Résultats

Min/Benj - Cadets - Juniors

 

 

Nos partenaires

Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres