Appel candidatures 02.09.2020

Note à tous les dirigeants et joueurs

important 2

Lors de la prochaine assemblée générale du samedi 21 novembre 2020, dix-huit postes d’administrateurs sont à pourvoir au sein du comité de direction du Comité Départemental du Gers de Pétanque et de Jeu Provençal.

Est éligible, à titre individuel, tout licencié depuis plus de six mois à la FFPJP et appartenant à une association affiliée au Comité Départemental du Gers au moment de l’élection, ayant la majorité légale et jouissant de ses droits civiques.

Vous trouverez ICI la demande de candidature à renvoyer au siège du Comité au plus tard le 20 octobre 2020 : 1 place Marceau 32000 AUCH.

 Il faudra également nous fournir une photo d’identité et un extrait du casier judiciaire n°3. Adresse du site pour en faire la demande : https://casier-judiciaire.justice.gouv.fr/pages/accueil.xhtml

Nous vous demandons de bien vouloir en tenir informé l’ensemble de vos licenciés.

Nous comptons sur de nouvelles bonnes volontés pour la continuation de notre comité.

Cordialement,
André PERIN
Président du CD32

 

 

 

Nos partenaires

Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres