Championnats de France 2019

Championnats de France 2019

Triplette Masculin affiche frejus   Résultats ICI 
Doublette Mixte affiche limoges 8

Résultats ICI

Compte-rendu et photos : ICI

Doublette féminin

TT masculin

affiche rumilly PART 1562747953004

Résultats D fém ICI

Résultats TT masc ICI

Compte-rendu et photos : ICI

Triplette Vétéran affiche charnay triplette veteran

Résultats ICI

Compte-rendu ICI

Triplette promotion affiche charnay  66827495 625345074640524 879461954777776128 n

Résultats ICI

Compte-rendu et photos ICI

Triplette féminin affiche saverdun

 IMG 20190720 153621

 

Résultats ICI

Compte-rendu et photos ICI

Triplette provençal affiche montauban    Résultats ICI

Triplette

jeunes

affiche    Résultats ICI

TT féminin

Doublette masc

affiche  

Résultats :

TT féminin - D masculin

Photos ICI

Doublette

Provençal

affiche    Résultats ICI

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres