Résultats doublette promotion 2014

Moulia Didier

Doublette promotion 2014: les résultats

d promo-100L'équipe de André Amadio, président du club d'Eauze, a gâté les 158 équipes engagées pour ce premier championnat doublette promotion: organisation impeccable, terrains sélectifs et grand beau temps.
Au jeu du club le plus représenté, Urgosse arrive encore en tête, avec 11 équipes engagées et se demande si le comité ne pourrait pas mettre en jeu un jambon pour récompenser cette fidélité !
Jean-Michel Esquerra et Christophe Dangles de Plaisance emporte le challenge face à Corlaiti Michel et Taste Mathieu du club d'Eauze.Un résultat logique quand on connait le passé sportif de ces joueurs, bien qu'ils se soient fait peur au premier tour contre Samatan et en quart contre Urgosse.
 
 
 
Vainqueurs et finalistes
d promo-101 d promo-102 d promo-105
 
Demi finales
 d promo-116 d promo-118
 
Quart de finales
 d promo-128 d promo-129 d promo-130 d promo-131
 
Ambiance: décontraction et chaleur !
d promo-132 d promo-133 d promo-134 d promo-135 d promo-106 d promo-110 d promo-117 d promo-120 d promo-107 
 
Quelques attitudes
d promo-104 d promo-108 d promo-109 d promo-111 d promo-112 d promo-113 d promo-114 d promo-122 d promo-123 d promo-125 d promo-126 d promo-127 

Nos partenaires

Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres