Championnat des clubs 2021

Calendrier CDC 2021

 logo attention Des modifications ont été faites sur les tirages et les qualifiés CDC Vétéran D2
(LE 24/09/2021)

 

Catégorie Calendrier 2021 Phase de Poule Phase finale
1/8 - 1/4 1/2 - Finale
Vétérans D1 J1- J2 - J3 - J4
RESULTATS   RESULTATS 
D2 J1- J2 - J3 - J4 - J5
 RESULTATS   RESULTATS 
D3 J1 - J2 - J3 - J4 RESULTATS  RESULTATS 
D4 J1 - J2 - J3 - J4 RESULTATS  RESULTATS 
Féminins D1 J1 - J2 - J3
TIRAGES - RESULTATS   
D2 J1 - J2 - J3 - J4 TIRAGES - RESULTATS    
Jeunes Benjamins / minimes      
Cadets / Juniors    
 
Open TOP 12 J1 - J2 - J3   TIRAGES 
D1 J1 - J2 - J3 TIRAGES    
D2 J1 - J2 - J3 TIRAGES    
D3  J1 - J2 - J3 TIRAGES   
D4  J1 - J2 - J3 TIRAGES    
D5  J1 - J2 - J3
 TIRAGES   
Provençal D1 J1 - J2 - J3   Résultats 

 

Liste de joueurs(ses) à retourner au Comité :

CDC Féminin PDF / EXCEL - CDC Open PDF / EXCEL - CDC Vétéran PDF / EXCEL

Fiche de suivi d'équipe à renseigner par le coach et à présenter à chaque rencontre :

CDC Féminin - CDC Open - CDC Vétéran

 

Nos partenaires

Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres