Les Champions du Gers 2022

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Sophie ZAPICO Lalanne Arqué

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Frédéric CAZES Lalanne Arqué

Individuel Junior
Individuel Junior

Soizic FAJARDO Lalanne Arqué

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Sevan RENARD Lalanne Arqué

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Lalanne Arqué

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Patrice GIBERT & J-Marc ROQUES - Isle Jourdain

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Charlène DUCOR & Mathieu ROGER Gondrin Lauraët

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Joël BARRIER & J-Marc DEBAT - Pavie

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Mickaël GHIRARDO & Pascal LACOUTOISIE Ordan Larroque

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Solenn BERGES & Chloé DAL POS G. - Vic F. - Ordan L.

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Dominique ROQUES, Dolorès LAHILLE & Elodie NAVEAU - La Sauvetat

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Gérard DELOM, Pierre BENONI & Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Triplette Promotion
Triplette Promotion

J-Michel BRUNET, J-Michel LURO & Richard TRISTAN Goutz

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Océane MARTIN, Frédéric CAZES & Tégy RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Alain LEBON, Michel MINJON & André PERIN Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Victor HELENO, J-Pierre TOULOUSE & Yannick DUMOLIE Montégut

Triplette Junior
Triplette Junior

Sevan & Naydjel RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Estevan PRAT DELAPLAINE, Lucas BOUDES & Maël ABEILHE - Saint-Michel

Triplette Minime
Triplette Minime

Skyron, Elann & Kewan RENARD Lalanne Arqué

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres

Archives du Comité du Gers

archives32



DEUXIEME TOUR DE LA COUPE DU PRESIDENT (8ème de finales)

Date le dimanche 13 septembre 2020 à 14h30

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
 ISLE JOURDAIN 21  CAST. DEBATS  FDM  BEGUE E. 
 BARRAN PSB 13  18  FLEURANCE FDM  SAULNIER JP. 
ST JEAN P. 17  14  ST SAUVY FDM  SANS NAHORT A. 
AIGNAN 24  REJAUMONT FDM  BONNET C. 
STE CHRISTIE  24  VIC FEZENSAC FDM  SCOCCO P. 
MIELAN  12  19  MIRANDE FDM  RAYNAUT H. 
LA SAUVETAT  24  MARCIAC  FDM  LACOSTE B. 
MANCIET  19  12  MONFORT B.  FDM  LAGES D. 
URDENS  14  17  SAMATAN FDM  DA SILVA GONCALVES A. 
MONTAUT LES CX  16  15  MONBARDON  FDM  LOUBENS P. 
PRECHAC  15  16  BARCELONNE  FDM  PELLEFIGUE P. 
RISCLE      EXEMPT     
GOUTZ      EXEMPT      
AVERON B.      EXEMPT     
CAZAUX D'A.     EXEMPT      
 ENDOUFIELLE     EXEMPT      

Les Partenaires du Comité du Gers