Covid 19 - Mesures en vigueur dans le Gers

affiche mesures 231020 Face à la dégradation de la situation sanitaire dans le Gers, le Préfet a annoncé de nouvelles mesures pour le monde du sport.
- Les épreuves sportives à compter du lundi 26 octobre se dérouleront sans public, à huis clos (sauf accompagnement de mineur)
- Les buvettes dans toutes les enceintes sportives sont interdites dès ce week-end.
Vous trouverez :
ICI le dernier arrêté du Préfet du Gers complétant le décret du 17 octobre 2020,
- ICI le communiqué de presse du 23 octobre de la Préfecture du Gers,
ICI pour l'affiche résumant les consignes en vigueur dans le Gers.

 

 

Nos partenaires

Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres